5 причин, почему няня лучше мамы

У хорошей няни есть немало преимуществ даже перед любящими родителями. Разумеется, никакая Мэри Поппинс не заменит ребенку маму – тем не менее, иногда сравнение все-таки бывает в ее пользу.




Скажем сразу: няня, о которой идет речь ниже, – это образцовая представительница своей профессии. Далеко не всегда детям попадаются именно такие «добрые волшебницы», но ведь родители тоже не идеальны…
Няня занимается только ребенком
И в этом – ее принципиальное отличие от вечно занятой мамы (и даже бабушки), которой постоянно приходится совмещать по 2-3 дела. Например, варить суп, обсуждать со старшим ребенком школьные дела, а между делом кормить с ложки младшего.
Она больше позволяет
Няня приходит к ребенку только на время – бодрая и отдохнувшая (она, по крайней мере, спокойно спит ночами, чем могут похвастаться далеко не все молодые мамы). Поэтому запас ее прочности, терпения и снисходительности гораздо выше, чем у родителей.
Няня легче поддается на уговоры
Перед коллегами Мэри Поппинс стоит непростая задача – найти баланс между требованиями родителей и желаниями ребенка. Если мама велела после обеда уложить ребенка спать, а карапуз бодро скачет и отказывается даже прилечь, велика вероятность, что победит все-таки он. Ведь перед няней, в отличие от мамы, не стоит задача воспитать, не избаловать и во что бы то ни стало сохранить режим.
Няня всегда смеется над детскими шутками
Хорошая няня, пока она находится с ребенком, погружена в него на 100%. Она всегда подхватывает его идеи, поддерживает диалог (на каком бы «птичьем» языке он ни происходил) и приходит в восторг даже от самых дурацких детских шуток вроде надевания на голову колготок.
Она никогда не устает от игр
Няня всегда готова лететь в космос, сражаться с дроидами и играть в магазин. Она никогда не скажет «дай мне полежать» или «сейчас я позвоню тете Кате и через полчаса приду к тебе», ведь играть с ребенком – это ее работа.
Конечно, ни одна няня, даже самая ласковая и профессиональная, не заменит ребенку маму. Но если вам повезло и вы нашли «своего» человека, общение с няней тоже доставит малышу немало приятных минут.
« Найди свою маму
Позднее материнство защищает от рака яичников »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.