Самые худшие детские имена

Иногда возникает ощущение, что родители участвуют в состязании на самое нелепое имя для ребенка. Чем они руководствуются, называя сына Матвей-Радуга, а дочь – Заря-Заряница?




После того как французский судья запретил родителям назвать дочь Нутеллой, в интернете разгорелись дискуссии насчет детских имен, а в Reddit даже был создан отдельный тред, где родителей просили объяснить, почему они дали ребенку странное имя, пишет The Independent.
Так, например, девочка получила имя Хеллзел, потому что маме нравилось имя Хейзел, а папа – любитель байков и член мотоклуба Hells Angels. Имя дочки сложили из Хелл (hell – в переводе с англ. – ад) и –зел (окончание имени Хейзел).
Другая пара дала дочери имя – Бритни Шакира Бейонсе. Интересно, они будут называть ее всеми тремя именами одновременно? В России, кстати, родители назвали сына Николай-Никита-Нил. Не очень повезло и мальчику, которого назвали в честь косметической компании – Ревлон.
Среди российских родителей ситуация со странными именами обстоит не лучше. Так, например, в 2014 году в Москве появились Джаз, Севастополь, Рассвет и Сила (это тоже мужское имя), а еще девочка Луна. Апофеоз, по нашему мнению, это Алиса-Нефертити, Луналика и Заря-Заряница.
К счастью, в РФ с достижением совершеннолетия ребенок может поменять имя.
« Цистит у детей: причины, симптомы, лечение
5 способов подружить своих детей »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Есть анекдот, описывающий совковую дурь — давать неблагозвучные имена. Мама рассказывает дочке, какие имена были в СССР — Вилен (В.И.Ленин), Даздраперма (Да здравствует 1-е мая), Оюшминальд (О.Ю.Шмидт на льдине)… А дочка говорит: «Надо было меня назвать Триперок». Мама: «Почему?» «Потому что я 31 октября родилась».
0
У родителей, еще у самих «ветер в жопе» или в голове.
+1
Кошмарные у этих детей родители!
+2
А когда дети вырастут, будут -Джаз Иванович, Алиса Нефертити Петровна, бедные дети!