Удивительное пасхальное украшение

В Германии существует пасхальная традиция наряжать деревья раскрашенными яйцами. Но семья из немецкого города Заальфельд делает это по-особому.


Волкер Крафт украшает дерево в своем саду с 1965 года. Все начиналось всего с двух десятков пластиковых яиц, но постепенно их становилось все больше и больше.


Из сугубо семейной эта традиция стала настоящей «изюминкой» города Заальфельда, ведь именно яблоня Крафтов каждый год привлекает туда толпы туристов. Пасхальные яйца для украшения чудо-дерева присылают люди из самых разных уголков Германии.


Волкер использует для украшения дерева как искусственные, так и свежие куриные яйца. Искусственные он затем убирает на хранение в гараж до следующего года, а свежие раздает.

Дочь Волкера и Кристы Крафт, Габриэла, стала художником и тоже помогает родителям в декорировании пасхальных яиц для яблони.
К сожалению, в этом году удивительное пасхальное дерево наряжается в последний раз. Семья Крафт приняла решение больше не наряжать свою яблоню, т.к. это становится слишком хлопотно для пожилой четы, ведь хозяину дома в этом году исполняется уже 80 лет.



« Борьбу с эгоизмом хотят включить в стратегию...
Как выбрать детское компьютерное кресло »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.