Сколько тратят родители на развлечения детей?

Российские родители не оставляют своих детей без карманных денег, несмотря на сокращение реальных доходов и экономический спад. Более того, в этом году дети получили от своих мам и пап уже даже больше, чем в прошлом, если верить исследованиям компании Synovate Comcon.






Более того, на детей 7–12 лет уже потрачено на 8,3% больше, чем в прошлом году. Расходы на подростков 13–15 лет еще больше и уже превышают предыдущие показатели на 14,5%.

Если говорить о конкретных цифрах, то в крупных городах страны развлечения тинейджеров обходятся родителям в 69 миллионов рублей в неделю. На кафе и еду дома российские подростки тратят 57 миллионов.
Средний размер карманных денег детей 7–12 лет составляет 326 рублей в неделю, 13–15-летних подростков – 529 рублей. Для сравнения – в 2014 году тинейджерам выделяли по 462 рубля на самостоятельные траты.
Что касается выстраивания финансовых отношений с детьми, то здесь тенденции те же: специалисты по-прежнему рекомендуют давать деньги каждую неделю, а не раз в месяц, небольшими суммами и не контролируя, на что дети их тратят.
« Тутта Ларсен: Как рожают мужчины
Танцуют все! Начиная с младенцев »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
""«специалисты по-прежнему рекомендуют „“»… ОЙ, БЛИН… СПЕЦИАЛИСТЫ… СОВЕТЧИКИ!!!
0
ну да… Кто на вертолётиках летает в Эмираты… а кто домашнее «мороженое» за счастье считает. Во РАЗВЛЕЧЕНИЯ!
0
Это какие подростки? Детки олигархов? Я так понимаю, что их расходы поделили на всех. Дурацкая статистика.
0
Б… ь, уже деньги детей начали считать.