Малыш прогулялся по карнизу 8-го этажа




Видеоролик, на котором запечатлен маленький мальчик, разгуливающий по оконному карнизу на восьмом этаже многоэтажки в Миассе, шокировал и пользователей интернета, и полицейских.

Трехлетний житель города Миасса Челябинской области, увидев в квартире открытое окно, бесстрашно вылез на карниз и спокойно стоял на нем, невозмутимо посматривая с высоты восьмого этажа. Это зрелище случайно заметили жильцы дома напротив, молодая пара, которые тут же вызвали спасателей и заодно сняли это на видео. Хотя этот случай произошел 21 сентября, ролик был выложен в социальные сети только 1 октября, и меньше чем за сутки собрал сотни тысяч просмотров в интернете.
Как пишет сайт Miass-online, мать мальчика (имена обоих не называются) в это время была дома и готовила на кухне, а злополучное окно она открыла, чтобы проветрить квартиру. По ее словам, ребенок все время был рядом с ней, и она вышла из кухни буквально на пару минут, но этого оказалось достаточно, чтобы любопытный малыш тут же влез на подоконник.
К многоэтажке на улице Лихачева немедленно отправились спасатели, но их помощь не понадобилась: увидев ребенка на подоконнике, у матери хватило самообладания спокойно позвать его, и малыш спустился на пол. В отличие от мамы, он совершенно не был испуган. Случаем заинтересовалась местная инспекция по делам несовершеннолетних, и полицейские провели с родителями мальчика беседу. «Семья благополучная, никогда раньше за родителями не наблюдалось ничего негативного. Возбуждать уголовное дело не было причин», – сообщили в полиции Миасса.
По данным медиков, больше всего несчастных случаев с маленькими детьми происходит дома, в присутствии взрослых. Эта печальная статистика могла бы пополниться еще одним трагическим случаем, и лишь по счастливой случайности все закончилось благополучно.
« Как был открыт первый в мире детсад
22-летняя мама родила 6-х детей »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здравствуй, ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ! Родителей не оправдываю ни в коей мере. Родили ребёнка — это ответственность на всю ваше жизнь. С ребёнка глаз спускать нельзя.