Дмитрий Медведев о современных детях

Премьер-министр России рассказал, что думает о проблеме отцов и детей, подрастающем поколении и о спорах с сыном Ильей.
«Он (Илья Медведев) учится на юриста, поэтому иногда со мной спорит даже по правовым вопросам, какие-то аргументы свои приводит, и это хорошо», – рассказал председатель правительства в интервью «Российской газете», публикуемом в среду. Сам глава кабмина – выпускник юридического факультета Ленинградского госуниверситета, кандидат юридических наук.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что иногда вступает в юридические диспуты с 20-летним сыном Ильей. По словам премьера, сын спорит с ним «по самым разным вопросам». «По двум причинам. Во-первых, молодость вообще всегда упряма. Я себя отлично помню — всегда спорил с родителями по тем вопросам, по которым я бы сейчас и спорить не стал. Тогда мне казалось, что нужно обязательно свою точку зрения отстоять. И второе – он старается спорить иногда и по существенным вопросам, что, наверное, неплохо, потому что любой человек должен оттачивать свою позицию, аргументацию», – объяснил премьер.
Медведев считает, что нынешняя молодежь – «новое поколение с точки зрения привычек». «Мы газеты привыкли видеть в бумажном формате. А они рождаются с планшетами в руках. Это не значит, что они газет бумажных не читают, но все-таки для них этот мир совсем свой. Если мне потребовалось какое- то время, чтобы в середине 90-х годов перейти с обычной жизни на компьютеризированную, то они с этим всем рождаются», – отметил Медведев.
Однако, по мнению Дмитрия Анатольевича, сегодняшние молодые люди «такие же ребята, как и мы были». «Поэтому я не считаю, что нынешнее поколение серьезно отличается от нашего поколения. Это любимая тема отцов и детей – какие мы были, и какие они. Об этом все поколения спорят. На самом деле все равно люди остаются людьми, молодежь остается молодежью», – уверен глава кабмина.
« Будни беременных в картинках
Прирожденная артистка! »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
( – уверен глава кабмина.) — Медведев «во всём уверен», но Страна катится под «откос» с огромной силой, почему-то!