Дети рассказали о самых желанных новогодних подарках

До Нового года осталось чуть больше двух недель, поэтому многие родители уже находятся в активном поиске подарков. Для упрощения этой задачи, было проведено исследование «Новое поколение», по результатам которого выяснилось, что именно дети мечтают увидеть под елкой.





По результатам опроса, проведенного компанией Synovate Comcon, каждый третий ребенок хочет, чтобы ему подарили на Новый год конструкторы Lego или Megabloks. Мальчики также мечтают о радиоуправляемых машинках, железной дороге и самолетах. Те, кто еще не пошел в школу хотят, чтобы Дед Мороз принес им игрушки, созданные по мотивам мультсериалов «Трансформеры» и «Робокар Поли».
Девочки в свой список желаний чаще всего включают кукол, указывая конкретные бренды: Winx, Barbie и Monster High. Причем, о кукле Barbie мечтают девочки в основном от 4 до 6 лет, а те, что постарше, предпочитают Winx.
Безусловно, выбор подарка на праздник зависит скорее не от того, как ребенок себя вел в течение года, а от финансовых возможностей родителей. Но данные исследования показывают, что большинство родителей рассматривают детские товары как приоритетную статью семейного бюджета. Мамы и папы отмечали, что, выбирая игрушку, они в первую очередь ориентируются на ее безопасность и предпочтения ребенка. Цена волновала лишь 23% респондентов.
Родители в других странах по-разному относятся к теме подарков для ребенка на праздник. Одни мамы не устают демонстрировать, как можно сэкономить на игрушках для детей, другие же, наоборот, покупают их сотнями.
« Учимся говорить букву «Р»
Необычайный подарок »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.