Рисунки шариковой ручкой, выполненные 11-летним вундеркиндом

Работы сербского вундеркинда Dusan Krtolica вам наверняка запомнятся: 11-летний подросток создает умопомрачительные полотна, в его воображаемом мире живут как доисторические животные, вымершие миллионы лет назад, так и те, которые по сей день населяют нашу планету.




Dusan Krtolica – пятиклассник белградской школы «Laza Kostic». Он начал рисовать в два года, а к восьми уже имел за плечами три персональные выставки национального масштаба. Животные, птицы и легендарные рыцари – вот то, что чаще всего изображает юный художник.


Dusan Krtolica знает немало интересных фактов о жизни на нашей планете: когда родители подарили ему энциклопедию, он изучил ее в течение трех недель, и многое запомнил. Например, школьник без запинки может перечислить 65 видов сумчатых, известные науке, рассказать о геологических эпохах и животных, которые населяли Землю в тот или иной период. В будущем парень мечтает стать зоологом, а пока что задался целью нарисовать все разнообразие фауны.

Первым рисунком талантливого парня стало изображение кита, но родители не придали этому значения, но Dusan Krtolica стал рисовать ежедневно, обращаясь к старшим за новыми «порциями» чистых листов. Сегодня, к слову, он тратит на свои художества около 500 листов в неделю.

Когда близкие увидели, что останавливаться на достигнутом юный художник не собирается, то даже обратились за помощью к психотерапевту. Специалист заверил их, что подобное увлечение не представляет угрозы для развития детской психики, отметил высокий уровень интеллекта мальчика, сказал, что рисунки для него – своеобразный способ эмоциональной разрядки.

Dusan Krtolica с младенчества был очень энергичным, сейчас он не только рисует древних животных, но и играет со своими рисунками. Работы 11-летнего вундеркинда постепенно становятся все более известными в мире. Парень уже успел побывать со своими работами в США, Австралии и Индии, в социальной сети Facebook у него более 5 тысяч друзей и 7 тысяч подписчиков. Несмотря на свою популярность, Dusan Krtolica остается ребенком, он прекрасно ладит со сверстниками, часто рисует маркером татуировки на руках одноклассников с изображением их любимых животных.
« За что дети любят свои игрушки?
Зимний авитаминоз: как помочь ребенку? »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
какая концентрация жизни!
+1
Какая по счету жизнь.