10 правил маленького диктатора

Ваш малыш растет. Первые шаги, первые слова, все это – чистое волшебство, не правда ли? Но один прекрасный день вы обнаруживаете, что ребенок безраздельно владеет не только вашим сердцем, но и всем доступным ему окружающим пространством.




В какой-то момент оказывается, что вы и шагу ступить не можете без «его монаршего одобрения». Маленький тиран установил в доме свои правила и не собирается отступать. Мы собрали самые забавные требования детей, в которых, возможно, вы узнаете и свои семейные будни.
1. Твоя тарелка с едой – моя тарелка с едой. Но моя тарелка с едой – совсем не твоя тарелка с едой. Даже если в обеих тарелках лежит одна и та же еда. Иногда разрешается положить твою еду в папину тарелку и покормить меня с нее. И вообще: вся еда – моя, а ты можешь голодать.
2. Тебе не разрешается уединяться в туалете. Я внимательно слежу за всеми твоими перемещениями по дому, и если ты наивно полагаешь, что можешь просто уйти в туалет и остаться там совершенно одна за закрытой дверью, то зря. Я буду колотить в эту дверь так, что долго ты там не просидишь.
3. Если ты забудешь запасной подгузник дома, я обязательно намочу и запачкаю штанишки. Чтобы ты не была такой забывчивой.
4. Ты должна читать мне одну и ту же книжку столько раз, сколько я захочу. А захочу я много-много раз. И даже не думай пропустить хоть одно слово или звук.
5. Я не могу просто так заснуть, поэтому ты должна спеть мне три песенки, потом принести водички, рассадить мои игрушки в определенном порядке… Да, и не забудь про бутылочку с молоком!
6. Если мне захочется ходить весь день с раскрытым зонтиком, я буду с ним ходить. Мне все равно, идет дождь или нет. То же касается моего любимого платья. Почему бы не лечь в нем спать?
7. Я не буду сидеть в своей коляске. Вместо этого я буду сам толкать пустую коляску. И не вздумай помогать мне.
8. Если ты делаешь мне бутерброд, сначала спроси, на сколько кусочков его надо порезать. Если не спросила и порезала неправильно, пеняй на себя – делай новый бутерброд.
9. Я всегда сплю с красной лопаткой, тюбиком зубной пасты и двумя динозаврами по бокам. Не забудь.
10. Меня зовут (выдуманное с утра имя). Я откликаюсь только на это имя, постарайся запомнить. То имя, которое вы с папой придумали для меня, можно забыть. И ни в коем случае не вспоминать.
« Детские стихи про 8 марта
Растить детей — это очень весело »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • 3260
И как надо правильно реагировать? Пускаться в длинный монолог, пытаясь донести как будет хорошо..., или через раз вообще не реагировать, или…
+1
пнуть, и все. хорошенько так пнуть…