Непослушные дети успешнее послушных

Если ваша дочь не признает никаких авторитетов, а сын ненавидит делать то, что ему говорят, нужно не плакать, а радоваться.

Как выяснили ученые, именно такие упрямые, непослушные дети в итоге получают отличное образование и делают прекрасную карьеру, зарабатывая гораздо больше, чем их покладистые сверстники.
Как пишет The Telegraph, к такому выводу исследователи пришли, проанализировав данные, полученные в 1968 и 2008 годах. В 1968 году ученые оценили личностные характеристики и поведение 745 люксембургских школьников в возрасте 12 лет, а затем, спустя 40 лет, выяснили, каких успехов в жизни они добились к 52 годам.
Оказалось, что упрямцы и бунтари, не отличавшиеся хорошим поведением в школьном возрасте, не подчинявшиеся правилам и не признававшие авторитетов, в среднем получили лучшее образование, добились более высоких должностей и зарабатывают гораздо больше, чем те, кто был «пай-мальчиком» или «пай-девочкой».
Ученые предположили, что такой неуступчивый склад характера, создающий проблемы своему обладателю в детстве и в подростковом возрасте, в дальнейшем только помогает в жизни. Упрямые люди всегда стараются отстаивать свои интересы и добиваться поставленных целей, не сдаются в случае неудач и ищут нестандартные выходы из любых ситуаций.
« «Страшилки» для детей: польза и вред
Если бы дети могли выбирать родителей »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«учёным» больше делать нечего?
+2
А ещё они чаще следуют одному правилу: делают всё наперекор. это точно губительно для любого жизненного пути.
+4
А еще есть тюрьма и кладбище…