Это может быть скрытой причиной плача ребенка

Молодые родители часто не могут себе найти места, когда не понимают, почему плачет их ребенок. Он сыт, здоров, не хочет спать и ему только что поменяли пеленки, что еще может быть не так? Есть еще одна опасная для младенцев вещь – волосы!

Почему ребенок плачет

Это звучит довольно странно, но твои волосы, могут запутаться вокруг пальцев ребенка и даже перекрыть кровоснабжение. Это вызывает не только дискомфорт, но и болевые ощущения, от которых ребенок и начинает плакать. Казалось бы, какой вред могут принести обычные мягкие волоски? Но на самом деле они имеют высокую прочность к растяжению.

Доктора акцентируют внимание на этой проблеме, ведь, хотя многие молодые родители и сталкиваются с этой проблемой, но не многие знают о ее опасности и последствиях. Если у родителей длинные волосы, малыш частенько хватается за них своими ручонками и иногда вырывает волосы. Если мала или папа не обратят на это внимание и не заберут вырванные волоски, то, в итоге, они могут попасть в пеленки или носки малыша. Из-за чего он и начинает плакать, как кажется родителям, беспричинно.
В особой опасности – пальцы ног, потому что они практически всё время находятся в носках или колготках, особенно в холодное время года. Еще стоит обращать внимание на то, не попал ли волос в подгузник твоего чада, особенно если у тебя мальчик.
Если в следующий раз ваш ребенок начнет беспричинно плакать, начните поиски волос на его теле, возможно причина кроется именно в этом.
« Она родила двойню от разных мужчин
Советы уролога будущему папе »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.