5 советов, как бороться с пылью в доме

Даже самая обычная пыль может вызывать проблемы со здоровьем. Особенно опасными являются разложения искусственных материалов: в обоях, мебели, на полу и в других местах!




Несколько советов от нас, как упростить себе в этом жизнь.

Соблюдайте правильную последовательность в уборке

Начинать стоит всегда с углов, ведь в них пыли собирается больше всего. Далее нужно протереть подоконники, мебель и торцы межкомнатных дверей. Также особое внимание уделите электроприборам, ведь создаваемый ими энергетический фон притягивает к себе частички пыли как магнит. В последнюю очередь протрите все низкие поверхности: журнальные столики, прикроватные тумбочки и стулья.

Избавьтесь от ненужных “пылесборников“

Уменьшите количество декоративных элементов в интерьере: книги, статуэтки, мягкие игрушки, так как они способны быстро накапливать пыль. Также необходимо убрать в шкафы или упорядочить все то, чем вы повседневно не пользуетесь: сумки, обувь, шарфы в прихожей – на них пыль оседает особенно часто.

Не протирайте пыль сухой тряпкой

Вместо этого используйте влажную тряпочку из микрофибры. Она не только не оставит разводов и не даст пыли разлететься во все стороны, но и эффективно и быстро справится с загрязнениями без использования дополнительных полиролей. Это особенно полезно для тех, кто страдает аллергией на разные спреи.

Не распыляйте полироль сразу на мебель

Это станет причиной возникновения пленки, которая через некоторое время притянет еще больше пыли, и протирать поверхность вам придется дольше, чем обычно. Распылите средство на тряпочку и протрите мебель не вдоль, а поперек поверхностей.

Подберите правильный пылесос

Это гарантирует качественный уход по дому. Мы советуем обратить внимание на мобильные беспроводные пылесосы – благодаря отсутствию шнура ими легко управлять и перемещать по всей квартире. Более того, сейчас на рынке есть решения 2-в-1, которые одновременно и пылесосят, и моют пол.

« 5 очень необычных суеверий во время беременности
Плач перед сном не вредит младенцам »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.