Что делать, если ребенок застал вас за «этим»?

Что сказать и сделать, если ребёнок случайно застал вас в постели?




1. Оставайтесь спокойными

Если вы услышали скрип двери или голос ребенка, быстро прикройтесь, но ни в коем случае не паникуйте. Ребенок может быть напуган вашей реакцией, и это может перерасти в травму в будущем. Интим не должен у него ассоциироваться с негативом, иначе во взрослом возрасте ему будет сложно вступить в интимные отношения.

2. Подождите ответную реакцию

Твой ребенок может даже и не догадываться, чем вы на самом деле занимаетесь. Поэтому прежде, чем оправдываться, подожди, что он скажет. Малыш может подумать, что вы играете в какую-нибудь интересную игру или спросонья вообще не понять, что что-то не так.

3. Придумайте объяснение

Интимная близость может показаться для ребенка актом агрессии, поэтому стоит сразу его успокоить. Лучшее решение – это сказать, что вы развлекаетесь. Например, вы просто щекочете друг друга или играете в новую игру. Очень важно, чтобы при этом выражение лица не выдавало ваш испуг.

4. Почему мы голые?

Если вам очень не повезло и ребенок видел вас обнаженными, опять же будьте спокойны и придумайте правдоподобную причину такого внешнего вида. Как вариант, вы можете сказать, что после игры собираетесь принять душ, вот почему сняли с себя одежду.

5. Серьезный разговор

Не все дети слабо представляют себе, как выглядит половой акт. Если твой ребенок достаточно взрослый или развит не по годам, скорее всего он вылетит из комнаты пулей, даже не услышав ваших объяснений. Помни: нельзя просто промолчать и сделать вид, что ничего не произошло. На следующий день сядь с дочкой или сыном и доступно расскажи ему, что произошло накануне.
« Плач перед сном не вредит младенцам
5 советов, как сэкономить на покупке вещей »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Легко сказать, доступно?! С маленькими, конечно, проще. А когда ребёнок, достаточно взрослый, я, например, даже, не представляю, что можно сказать ему в такой щекотливой ситуации?! В идеале, разумеется, надо стараться, заниматься интимом во время крепкого сна детей или их отсутствия.
+1
Может лучше все таки не заниматься этим делом, когда дети бодрствуют…
0
Приходит Вовочка в школу с огромным фингалом, учительница спрашивает: -Откуда такой фингал? -Понимаете, мы с семьей живем в одной комнате. Ночью отец спрашивает: -Вовочка ты спишь? Я ответил, что нет. Он опять: -Вовочка ты спишь? Я, опять, ответил, что нет. Батя, что то, разозлился и дал мне в глаз. На следующий день у Вовочки два фингала. Учительница: Что случилось? Вовочка: -Ночью отец спрашивает: «Вовочка ты спишь?» Я молчу. Он опять «Вовочка ты спишь? -Я что дурак, я молчу. Тогда он говорит матери: -Ну, поехали… А я возьми и спроси: „КУДА?“.