Почему играть в конструктор - полезно?

Общеизвестно, что занятия с конструктором приносят большое удовольствие юному творцу, но не только в этом состоит польза конструкторов для развития ребенка.


При покупке игрушечного набора на сайте вы можете не сомневаться в пользе конструктора для детского развития.


Почему детям полезно играть в конструктор?

1. Взаимодействие с геометрическими фигурами конструктора улучшает моторику и координацию ребенка. Возводя мосты, строя дома из деревянных или пластмассовых деталей, малыш учится управлять своим телом, перемещать элементы таким образом, чтобы строение оставалось неподвижным и целостным.
2.Простейшие знания физики, например, представление о силе тяжести и равновесии, могут также закладываться во время игры с конструктором. Малыш учится думать логически, пытаясь построить прочную конструкцию.
3. Используя схему, ребенок постоянно переключает внимание с рисунка на детали, благодаря чему тренируется усидчивость, внимательность, самоконтроль, пространственное мышление.


4. Если малыш будет импровизировать и собирать конструктор по своему вкусу, у него будут развиваться фантазия и образное мышление. Подобно архитектору, ребенок сможет воплотить любой творческий проект.
5. Благодаря детскому конструктору ребенок знакомится с цветами, геометрическими фигурками, получает первое представление о разных видах зданий, техники.

6. Тренировка мелкой моторики ручек также происходит во время игры с деталями набора. Детская кисть разрабатывается каждый раз, когда малыш берет в руку металлический, пластмассовый или деревянный элемент.
7. Вне зависимости от того, насколько сложный конструктор, малыш проведет за игрой время увлекательно и интересно. Самое главное условие при выборе набора на сайтеhttp://kingdomtoys.com.ua/toys/ – чтобы игрушка подходила ребенку по возрасту и соответствовала увлечениям и вкусам крохи.
Собирать детали конструктора полезно как для физического, так и для умственного развития ребенка. Малышу предстоит знакомство с законами логики и физики в процессе создания игрушечной крепости, радиоуправляемой машинки или домика для куклы из маленьких блоков. В процессе конструирования малыш совершенствует игровые навыки, учится быть внимательным и усидчивым, делает первые шаги в творчестве и проектировании.
Катерина Василенкова
« Весёлые близняшки
Когда ребёнок ничем не интересуется »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.