Китаянка беременна 17-й месяц

Жительница китайской провинции Хунань, предположительно, установила мировой рекорд Гиннесса по сроку беременности, которая уже длится 17 месяцев.




Ван Ши забеременела еще в феврале 2015 года, и врачи прогнозировали, что ее роды пройдут 15 ноября, но ребенок не спешил появляться на свет, пишет People's Daily.
Обеспокоенная женщина стала обследоваться в больнице каждые 7-10 дней. При этом медики исключили возможность проведения операции кесарева сечения на 14-м месяце беременности, так как ребенок еще не был достаточно развитым.
«Эксперты говорят, что есть женщины, которые рожают после 13-го месяца беременности, но никогда после 17-го. Они не могут объяснить причину», – сказал супруг женщины.
Отмечается, что состояние здоровья будущей мамы хорошее. Ребенок в настоящее время весит 3,8 кг. По словам Ши, ей сделают операцию на 18-м месяце.
«Этот случай, скорее, можно назвать фантастическим. Дело в том, что беременность в течение стольких месяцев нельзя назвать нормальной. И если ребенок в 7-8 месяцев был недостаточно развит по весу, нужно было выяснять причины этого. И помогать маме и малышу: искать препараты, делать капельницы и так далее. Я не верю, что эта мама постоянно где-то наблюдалась, иначе бы врачи просто не допустили такого момента. Дело ведь не только в весе малыша, но и в состоянии плаценты, околоплодных вод. Какими они станут за два года беременности? Обмен веществ за такое время станет хуже, ребенку поступит меньше кислорода. Пуповина станет дряблой, все это неправильно. Кости плода становятся прочнее, что тоже не доставит приятных ощущений в родах.»
Анна Демидова, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
« 5 способов прекратить детскую истерику
Как развить память ребёнка »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это ужасно… на какие еще обманы способен человек ради лайков и мнимой известности…