30% первокласников не справляется с нагрузкой!

Исследования показали, что ~27% школьников испытывают сложности при обучении.
В первые дни сентября в Сети были опубликованы результаты работы специалистов Южного федерального университета. В ходе проведенного исследования они выяснили, что далеко не всем первоклассникам легко дается учебный процесс.

Опрос у ученых получился, скорее, локальный – в нем приняли участие всего 82 школьника, однако этого оказалось достаточно, чтобы сделать определенные выводы. 61% опрошенных детей признались, что учиться им нравится и во второй класс они идут с желанием и хорошим настроением. 29% особого рвения к учебе не проявляют, 10% и вовсе ответили, что школа доставляет им столько же положительных эмоций, сколько и отрицательных. Анализ эмоционального фона показал, что у 45% респондентов накануне очередного учебного года он в норме (близок к обычным показателям), у 40% преобладают положительные эмоции, у 10% – отрицательные.
Кроме того, специалисты выявили, что только две трети первоклашек способны выдерживать текущие нагрузки. 27% находятся в состоянии компенсируемой усталости, когда силы восстанавливаются лишь при периодическом снижении активности. 4% испытывают постоянное переутомление, а 1% – перевозбуждение, что тоже совсем не полезно для юного организма.
« Мама сняла детей на скрытую камеру
Имена для детей, рожденных в сентябре »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.