Делаем метки на вещах для детского сада

Отправляя ребенка в детский сад, родители сталкиваются с необходимостью как-то пометить детские вещи, чтобы их было проще идентифицировать в ворохе сходных.

Делаем метки на вещах для детского сада

Иногда это обязательное требование воспитательного учреждения, а иногда – инициатива родителей, заботящихся о том, чтобы излишне рассеянному отпрыску было проще находить свою одежду среди похожих вещей.

Для нетворческих родителей

Текстильные маркеры или краски

Если известие, что вы должны как-то промаркировать вещи вашего ребенка, пришло неожиданно, и вы совсем не готовы вышивать инициалы чада на его футболочках (как когда-то давно делала бабушка), купите специальные несмываемые маркеры для ткани. Эта принадлежность для творчества однозначно станет вашим спасением. Подпишите одежду ребенка в любом удобном для вас формате – и дело сделано.

Плюс: скорость исполнения

Минус: если не соблюдать рекомендуемый режим стирки, краска может поблекнуть

Для амбициозных родителей

Термоаппликации

Если вы заметили, что не только ваш малыш, но и еще несколько его одногруппников облачены в курточки с одной распродажи, – это повод действовать. А точнее – срочно идти в магазин тканей и искать там клеящиеся аппликации. Вариантов наклеек для одежды сейчас можно найти огромное множество: тканевые, кожаные, вышивные, светоотражающие, со стразами… Оригиналы могут даже найти наклейки ручной работы с индивидуальным дизайном: так вещь вашего ребенка точно будет отличаться от остальных, особенно если родители его одногруппников решили проблему таким же способом.

Плюс: скорость исполнения

Минусы: если не соблюдать рекомендуемый режим стирки, термоаппликация начнет отклеиваться; подходят не для всех тканей

Делаем метки на вещах для детского сада

Для терпеливых родителей

Нашивки

Если есть желание, можете выделить одежду своего малыша при помощи нашивок. Аппликации могут быть сделанными собственноручно из подходящей ткани и фурнитуры или же покупными – выбор в магазинах не менее разнообразен, чем у термоаппликаций. Такие украшения всегда придают уникальность стандартной фабричной вещи. Главное – наличие свободного времени на пришивание. А еще швейная машинка или умелые руки.

Плюс: долго держится

Читать на сайте

Минус: скорость исполнения

Делаем метки на вещах для детского сада

Для креативных родителей

Набор для создания этикетки

Если вам хочется творчески подойти к вопросу создания бирок для детской одежды, найдите в магазине для шитья специальный набор для создания бирок. В нем могут быть ручка, рулон тканевой тесьмы (простой или на термоклее), разнообразная фурнитура. Тесьму можно креативно отрезать, например, фигурными ножницами. На отрезанную ленту можно нанести надпись или рисунок, а затем пришить или приклеить этикетку к одежде. Между прочим такие маленькие функциональные детальки всегда делают вещи более оригинальными.

Плюс: возможность самовыражения

Минус: скорость исполнения

Для занятых родителей

Заказ именных бирок

Если вам совсем не хочется тратить время на создание этикеток, но при этом хочется, чтобы у вашего малыша были абсолютно одинаковые метки на каждом предмете гардероба, закажите эту работу профессионалам. Например, некоторые швейные компании могут выполнить вышивку на ярлычках. Более распространенный вариант – этикетки с печатью. Метки выполняют в виде рисунков или именные. Бирки можно пришивать или приклеивать. В общем, вариантов масса – на любой вкус и кошелек.

Плюс: минимум трудозатрат

Минус: часто этикетки выполнены из такой ткани, которая начинает колоться

Оставить комментарий

Малютка.
2015 — 2024