Отказ от прививок = уголовная ответственность!

В случае гибели ребенка из-за отсутствия плановой прививки его родители должны нести уголовную ответственность. Такое предложение прозвучало на конференции «Иммунобиологический щит России».

Как сообщает МК, авторы предложения указывают, что если непривитый ребенок стал инвалидом из-за инфекции, которую можно было предотвратить с помощью вакцины, его родителей должна ждать административная ответственность. Если же болезнь закончилась летальным исходом, то родителям ребенка может грозить уголовная ответственность. Правда, конкретных размеров штрафов и тюремных сроков пока не названо.
Это уже не первое предложение ввести юридическую ответственность для родителей, которые не хотят прививать своих детей. Так, в начале августа 2016 года о том, что такую возможность рассматривает Роспотребнадзор, заявила глава ведомства Анна Попова. «Надо, чтобы общество было готово к таким решениям. Самые оптимальные решения, я думаю, мы подготовим. Сегодня они обсуждаются, – приводит слова Поповой ТАСС. – И делать это нужно, потому что наших детей нужно защищать от инфекций, от которых они могут быть защищены».
При этом она сослалась на мировую практику решения этой проблемы. «Опыт других стран говорит о том, что такие меры введены давно, и они используются. Есть пример Австралии, когда привлекают к административной ответственности, есть пример других стран, когда законодательно определено, что ребенок не может быть принят в коллектив, он просто не идет в школу, – отметила Попова. – Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей. И, конечно, этот вопрос следует обсуждать, и он обсуждается, потому что родители, подвергающие жизнь своего ребенка такому высокому риску, – это очень плохо».
« Смурфики зажигают!
Самые опасные для детей комнатные растения »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ребенок только только родился… он сам должен выработать свой иммунитет… а его на второй или третий день уже отправляют прививками, подавляя тем самым естественный иммунитет, потом тащат на узи и всякие там просвечивания, подавляя этими лучами все что организм должен укрепить сам, а потом все это лечат, наши бабушки ничего этого не знали и не делали и жили долго…
0
Помню, как мне в детстве сделали прививку и я потом болел непонятно чем недели три: по ночам температура поднималась до 38 и я просыпался от озноба… Лишь в больнице, куда меня в конце концов положили выяснилось, что это реакция на вакцину. После чего мне был дан отвод от вех прививок. Поэтому поддерживаю мнение, что если из — за прививки ребёнок пострадал, то к уголовной ответственности следует привлекать всю команду медиков, причастную к данной вакцинаторной компании вплоть до министра, если его подпись стоит в разрешающих документах, а завод, произведший данную партию вакцины должен будет выплачивать компенсацию семье ребёнка пожизненно.
+1
закон должен быть и для врачей-уголовная ответственность в случак летального исхода после прививки и если ребенок после прививки стал инвалидом.
0
Заодно врачам — уголовная ответственность за всевозможные «отводы»! А то, блин, xрен сделаешь эту прививку (от гриппа), — даже при идеальных анализах и флюорографии терапевты не дают «необходимого разрешения» на прививку от гриппа, — ссылаясь на то, что якобы с даже легким кашлем нельзя((. Это в детской и взрослой поликлиниках подмосковного Пушкино.
0
«пандемия лжи» — документальный фильм СМОТРИТЕ
0
  • avatar
  • 3260
Да, я тоже считаю, что это не должно навязываться, тем более преследоваться и наказываться законом?! Чушь полная. Хотя себе прививки делаю, (не все).
+4
Прежде чем вводить законы об уголовной ответственности родителей, нужно ВСЮ МЕРЗОСТЬ ПРИНИМАЮЩИХ ТАКИЕ ПРЕСТУПНЫЕ ЗАКОНЫ ПРОТИВ НАРОДА, должны быть посажены на кол, в крайнем случае повешаны. Что бы делать прививки от болезней — ИХ НУЖНО СОЗДАТЬ И ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ, что бы не было ни каких побочных эффектов, на самом деле современные прививки завозятся из-за рубежа и предназначены практически для СТЕРИЛИЗАЦИИ населения в будущем, т. к. запас прочности организма человека резко снижается спустя два, три поколения, так же как при употреблении ГМО.
+6
А если ребенок от прививки станет инвалидом или погибнет, то какая тварь за это ответит? Только не надо говорить что такого не бывает.
0
тех кто хочет ввести уголовную ответственность для родителей за отказ от прививок детям нужно посоветовать не лезть в чужую жизнь.Их матери врачи не говорили ,«ну подумаешь ваш ребенок попал в 20% осложнений после бцж и умрет.Вы женщина молодая и родите еще.» Им на детей наплевать главное деньги отработать.Их и нелюдями назвать трудно.Дай им Бог здоровья.