Физическое воспитание ребенка

Очень важно, чтобы ребенок гармонично развивался во всех направлениях: был и умненьким, и здоровеньким, и крепеньким, и воспитанным. Но зачастую родители допускают перегибы в том или ином направлении, из-за чего ребенок в итоге страдает.




Например, чрезмерные занятия только музыкой или только изучение иностранного языка приводят к снижению иммунитета, частым болезням и слабым мышцам. Избежать этого поможет спорт. Ведь он не только благотворно влияет на развитие мышц, но и развивает другие сферы личности, а именно:
— физическую (постоянные тренировки укрепляют мышцы, улучшают самочувствие, повышают иммунитет);
— интеллектуальную (во время занятий футболом, волейболом или баскетболом ребенок развивает логическое мышление, прорабатывает стратегии своих действий);
— эмоциональную (занятия спортом являются прекрасной разрядкой для ребенка, ведь именно на тренировках он может снять стресс и повысить настроение);
— социальную (спорт – это постоянная коммуникация с другими спортсменами и тренерами во время спаррингов и командных соревнований;
— именно здесь ребенок учится общаться с людьми разных характеров и взглядов);
— духовную (многие виды спорта имеют свою философию, здесь развивают не только тело, но и душу; ребенок учится понимать окружающий мир и самого себя).
В начале для ребенка тренировки будут подобны играм и развлечениям, но постепенно он будет осознавать всю серьезность и ответственность данного хобби, а небольшие победы и награды станут лучшей мотивацией для покорения новых вершин. Занятия в спортивной секции положительно повлияют на вашего ребенка, сформировав набор базовых качеств успешного человека: силу воли и веру в свои силы.
Спорт универсален. Благодаря ему ребенок будет крепким и здоровым, дисциплинированным и выносливым, общительным и коммуникабельным, а также ответственным и целеустремленным.
Дорогие родители, будьте примером для своих детей – занимайтесь сами спортом.
« 10 фактов о микробах, которые надо знать детям
5 актёров - знаменитостей в детстве »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.