5 признаков, что у малыша режутся зубки

Появление первых зубов у большинства малышей происходит между 6-м и 9-м месяцем.




Признаки прорезывания зубов
1. Покрасневшие, воспаленные десны, горящие щечки и, вероятно, уже наметившееся белое уплотнение, из которого вскоре появится зубик.
2. Для начала зубику необходимо пробить себе дорогу сквозь костную ткань, которая его окружает, а далее прорвать слизистую оболочку десны. Переживания мамы понятны, ведь это больно для малыша, но помогать и вмешиваться в этот процесс не стоит. Поверь, в установленный природой ход событий зубы у малышей прорезываются самостоятельно, без применяемых усилий извне.
3. В этот период ты сможешь помочь крохе тем, что будешь избегать любых раздражителей для десен. Не стоит царапать их различными предметами, как это делали раньше. Этими действиями ты можешь навредить нежным молочным зубкам и занести инфекцию в кость челюсти. Конечно, существуют особые средства при прорезывании зубов. Можно давать малышу жевать специальные мягкие кольца, которые предварительно выдерживаются в холодильнике. Данное средство устраняет отек и уменьшает воспаление.
4. Каждый малыш переносит процесс прорезывания зубов индивидуально. Для некоторых он может быть довольно болезненным, и сопровождаться повышением температуры, при этом малыш будет хуже спать, постоянно плакать, появятся проблемы с кишечником. Здесь малышу помогут медикаментозные средства, которые либо устранят температуру, либо снимут боль при прорезывании зубов. Перед применением обязательно проконсультируйся с доктором. Наиболее безопасными и вместе с тем эффективными средствами для облегчения прорезывания зубов можно считать лекарства, в состав которых включены экстракты лекарственных растений (ромашки, алтея и др.).
5. Иногда первым симптомом прорезывания зубов становится насморк. Если у малыша поднимется температура, и он начнет капризничать, нужно обратиться к педиатру. Только врач сможет установить истинную причину: режутся зубки или ребенок простудился.
« Забавная реакция детей на слова «Ложись спать»
Почему лак для волос может быть опасен для... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.