7 полезных факторов настольных игр

К сожалению, многие родители не понимают, зачем нужны настольные игры. И зачем нужно терять время на игру с детьми, когда в доме и так все есть, и компьютер, и телевизор, и приставка.




Возможность совершить ошибку
Во время игры дети принимают решения, которые влияют на ее результат. Они делают разные шаги, пробуют новые тактики, часто ошибаются и делают нужные выводы. Таким образом, настольная игра учит ребенка брать ответственность за свои решения и не бояться начинать все сначала после проигрыша.
Умение мыслить и просчитывать шаги
Польза настольных игр для ребенка также состоит в том, что во время игры малыш учится думать на шаг вперед. В данном случае речь идет об играх-стратегиях. Ребенок будет не просто бездумно делать ходы, а внимательно анализировать информацию, сопоставляя ее со своим планом действий.
Иной взгляд на скучные вещи
Если ваш ребенок даже не пытается периодически заглядывать в учебники или читать книги из списка литературы на лето, вы просто обязаны купить ему настольную игру. Во время такого занятия география уже не будет казаться такой скучной, а математические знания очень пригодятся в ходе игры.
Осознание ценности знаний
Большинство детей думает, что оценки важнее знаний. На самом деле цифра не способна оценить весь объем информации, которую усвоил ребенок. Например, в играх-викторинах знания становятся главной движущей силой, а в награду за свои старания ребенок получит победу.
Возможность подтянуть знание иностранного языка
С помощью настольных игр для детей можно пробудить интерес к изучению иностранных языков. Для этого достаточно подарить своему чаду игру, где необходимо использовать два языка. Уверены, что такое развлечение только усилит его тягу к новым знаниям.
Способность запоминать новое
Лучшие настольные игры те, которые способствуют запоминанию новой информацию. В процессе игры дети узнают много интересных фактов, учат даты, имена, названия стран и городов. Будьте уверены, что после игры ребенок запомнит очень многое.
И конечно это прекрасная возможность провести время всей семьей
К полезным свойствам настольных игр можно отнести их функцию объединения семьи. Такую игру можно взять с собой на пикник, на дачу и даже в путешествие. Поверьте, что с помощью этого изобретения вы отлично проведете время с близкими, подарив своему ребенку незабываемые воспоминания о летних каникулах.
« Сказка длиною в жизнь
Когда за воспитание ребенка берется папа! »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.