Идеи игр для пикника с детьми

Интересные и нестандартные развлечения на природе, которые сделают день с ребенком незабываемым.

1. Юные исследователи



Предложите детям пройти квест, благодаря которому они смогут поближе познакомиться с природой и стать настоящими следопытами. Для этого напишите список того, что детям нужно найти и отметить на территории вашего места для пикника. Например: самую красивую бабочку, цветок, листок, камень необычной формы, шишку, желудь, божью коровку, дятла или другую птицу, перышко, пень, мох, дупло, паутину и так далее. Особо предусмотрительные родители могут все это нарисовать или распечатать картинки. Пока дети будут заняты поиском, вы можете найти укромное местечко и спрятать там сюрприз для следопытов. Пусть это будет киндер-сюрприз, упаковка сока или мыльные пузыри – главное, чтобы детские труды были вознаграждены!

2. Классическая пиньята



Пиньята – это полая игрушка в форме животных, шаров, сердец, сделанная из папье-маше, наполненная конфетти, сладостями, маленькими игрушками, сувенирами. Сегодня пиньяту можно купить в любом магазине, ориентированном на организацию праздников, и наполнить в зависимости от предпочтений детей.
Так, во время пикника подвесьте “мишень“ на дерево так, чтобы дети смогли дотянуться до нее палкой. Можно начинать! Участники, закрыв глаза, должны по очереди попасть по пиньяте. С каждым ударом она раскрывается, а конфеты и подарки потихоньку высыпаются на землю. Тот, кому удастся полностью разрушить пиньяту, получает право выбрать себе подарок первым. Если у вас нет времени искать готовую пиньяту, купите воздушные шарики, наполните их леденцами, конфетти, надуйте и привяжите к дереву. А еще шары можно наполнить водой. Привяжите их на крепкую веревку между деревьев, заготовьте несколько штук про запас и приглашайте своих детей на мокрый баттл, что будет очень актуальным жарким летом.

3. Яблочная рыбалка



Для этой игры вам понадобится таз, вода и яблоки (предварительно помыть). Наполните емкость водой и положите яблоки — они будут плавать на поверхности. Дети садятся вокруг тазика и пытаются поймать яблоки ртом. Победителем признается тот, кто первым поймает яблоко.
Кроме этого, еще можно поиграть в бадминтон, фрисби, футбол, запустить воздушного змея, пускать и устроить войны водными пистолетами. Основная задача, чтобы этот день запомнился и принес вам и вашим детям максимум радости, удовольствия и пользы.
« Папа делает весёлые фото с дочкой
Еще один плюс в пользу длительного грудного... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.