В большинстве психических расстройств у детей виновны родители!

В современном мире в домах царит тихая трагедия, которая рушит судьбы подрастающих личностей. Родители настолько заняты своими проблемами и мыслью о заработке, что совершенно не замечают эмоционального состояния ребенка. За последние 15 лет статистика психических расстройств у детей ужасает!


Если ты хочешь, чтобы твои дети выросли счастливыми и здоровыми, тебе нужно позабыть о том, что они с раннего детства должны быть самостоятельными, и вернуться к основам. Ведь отсутствие родительского воспитания имеет ужасные последствия.


Здоровое детство

На первый взгляд кажется, что это всё глупости и у твоего ребенка никогда не будет проблем, ведь ты трудишься над тем, чтобы у него были самые лучшие игрушки, хорошая одежда, путевка в детский лагерь… Но как часто ты его спрашиваешь, счастлив ли он? И налажена ли у вас коммуникация настолько хорошо, что он может рассказать о своих проблемах. Эмоционально доступные родители — главная проблема современного общества.


Психологи утверждают, что с каждым годом показатели психологических расстройств у детей растут. Например, каждый пятый ребенок имеет расстройства психики, а подростковая депрессия выросла на 37 % за последние 15 лет. А самое жуткое — частота самоубийств среди детей 10–14 лет выросла на целых 200 %!

Нет, это не влияние Интернета, они не рождаются такими, и это вовсе не вина дурного окружения и системы. Как бы это оскорбительно ни звучало для родителей — виноваты они сами. Ведь ребенок, которого слышат и у которого есть интересные занятия в жизни, никогда не причинит вред ни себе, ни другим. Плохие мысли попросту не будут гулять в его голове.

Вспомни, как проходило твое детство. Было много домашних забот, игры были занимательными и долгими, питание здоровым, а сон крепким. Ты не знала, что такое скука. Вот и твой ребенок не должен в совсем малом возрасте быть апатичным. Ведь если посмотреть, то современные дети требуют в подарок дорогие гаджеты, взрослые развлечения, а всё остальное для них не круто и неинтересно.

Сама природа велела, чтобы родители занимались детьми. Ты обо всём этом наверняка слышала, но всё же стоит обратить внимание на некоторые моменты. Ведь от этого зависит светлое будущее твоего ребенка.

ЭТО НЕОБХОДИМО ТВОЕМУ РЕБЕНКУ
Общайся с ребенком на равных, чтобы у вас были доверительные отношения. Не отвлекайся в процессе общения на различные звонки и заботы. Бери его с собой в гости — пусть привыкает общаться с разными людьми и вести себя в обществе.
Обеспечь детям то, что им нужно, а не то, что им хочется. Не бойся отказывать детям, если их желания расходятся с потребностями. Только не говори, что ему этого не надо — и точка. Приводи аргументы, подкрепляя их примерами.
Ежедневно устраивай семейный ужин без гаджетов. Играйте в настольные игры. Выдели один день в неделю, который должен быть посвящен только семье.
Каждый день привлекай ребенка к домашним делам. Пусть уберет игрушки, разберет сумки с продуктами, поможет накрыть на стол…
Не поощряй использование гаджетов за едой, в машине, в ресторане, в магазине. Пусть мозги ребенка учатся самостоятельно разгонять скуку.
Минимизируй использование различной техники и времяпровождение в Интернете. Но не ограничивай его полностью. Важно, чтобы твой ребенок оставался в тренде детских увлечений. В противном случае ему будет сложно найти общий язык с одногодками, а это может привести раздражительности и злобе.
Показывай ребенку с самых ранних лет, что ты его любишь и что он — личность. Интересуйся его жизнью, интересами его друзей. Но не делай за него то, что он должен делать сам. Например, не завязывай шнурки 9-летнему ребенку или не открывай мороженое 5-летнему.

Также следи за питанием и режимом дня своего ребенка. Запиши его в разные кружки. Но учти, что у него должно оставаться время на обычные детские шалости. Развивай в нём интерес к жизни.
« Правильное питание ребенка-спортсмена
Мир детства в умилительных фотографиях »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Вы не правы: «гаджеты» ни при чем. Проблема в культуре общества и неприятия обществом детей. Еще 20 лет назад 5-летнего ребенка можно было послать в магазин и вынести мусор, гулять одного,- а сейчас это «незаконно»! Даже в квартире оставить его одного «незаконно». И на работу с собой взять «незаконно»- невозможно часто: не пустят. Работодателям нн просто плевать на детей, -они категорически против них. Мамочкам приходится устраиваться на работу за тридевять земель от дома, тратить по 5 часов ежедневно только на дорогу, в давках и спешках,- утром «надо торопиться»,- а вечером неистово хочется застрелиться или просто издохнуть, ибо сил нет ни на что. Общество построило социальные взаимодействия так,- что в них нет места и времени детям! Гаджеты для детей -хоть какая-то отдушина т возможность виртуально побыть в обществе, узнать что-нибудь новое, поинтереснее вечно замотанных и обозленных предков. Не отбирайте у детей последнюю радость! Если им будет с вами приятнее, чем с техникой,- они сами ее отложат. А общаться с пользой с «гаджетами» детей тоже нужно учить,- методам и логике поиска информации, на личном примере.
0
я однажды взяла на работу ребёнка-закрыла в соседнем кабинете, о он наставил штампов по все стенам-меня вызвали на ковёр, а взяла больничный-тоже на ковёр.А сейчас зять, как воспитывает сына-среди ночи в пьяном бреду пристаёт к нему-ты меня любишь? или когда белку поймает-газ включает по ночам и никому дела нет.
+1
  • avatar
  • 3260
Благодарю, за железобетонную аргументированную коррекцию хорошей статьи.