Соцсети делают детей несчастнее!

Британские ученые из Университета Шефилда доказали, что чем больше времени дети проводят в социальных сетях, тем более несчастными они себя чувствуют почти во всех аспектах жизни.

Согласно исследованию, подготовленному для института The IZA Institute of Labor Economics, чем больше времени ребенок проводит в Facebook, Instagram, Snapchat, тем менее счастливым он себя чувствует. Причем это касается не только узкого понятия “счастье“, но и удовлетворенности детей своей внешностью, семьей и жизнью в целом.
Эксперты посчитали: каждый час общения в соцсетях снижает наличие счастья у ребенка на 14 процентов. Даже проживание с одним родителем влияет на благополучие ребенка в три раза меньше, отмечают ученые.
Несложно посчитать, сколько счастья способны отнять у вашего ребенка пять-шесть и больше часов серфинга в интернете, просмотр чужих “безупречных“ фотографий и общение в мессенджерах.
Кроме того, пользование соцсетями сильнее влияет на благополучие девочек, нежели чем мальчиков, выяснили исследователи.
« 5 вещей, которых следует опасаться родителям...
Путешествуя по миру с детьми »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не соглашусь! У меня, вот, недавно телефон-смартфон был сломан, два месяца без связи и интернета. Они показались адом. Непролазный депресняк! Еще и дибилом неполноценным себя чувствуешь, да и для людей являешься, без мессенджеров и всяких полезных приложений. Это уже неотъемлемый атрибут социального человека.