4 способа быстро собрать ребёнка в садик и школу

Для каждой мамы, как и для ее ребенка, утро – самое трудное время. И собрать свое чадо в школу или садик, и накормить, и одеть, да еще и про себя не забыть. Пора время открыть несколько способов того, как можно упростить себе жизнь в первой половине дня!




Брось вызов малышу

Хотите узнать, как сделать так, чтобы ребенок выполнил задачу? Все просто. Скажи, что ты не уверена, может ли он справиться с каким-то заданием самостоятельно. Неважно, каким именно: одеться, упаковать книги и тетради или позавтракать.
Психологи утверждают, что родители часто рассуждают следующим образом: если разъяснить что-то своему чадо, поведение поменяется. Однако лучший эффект происходит, когда они бросают вызов ребенку, который быстро справляется с задачей. Но не забудь похвалить его в конце, поскольку это воодушевит малыша сделать то же самое в следующий раз.

Практика и еще раз практика

Ребенок не станет самостоятельным в одночасье; независимость требует времени и практики. Но есть хорошие новости: на это необходимо около двух недель. В течение этого времени помогай своему малышу, а затем просто наблюдай.

Готовься заранее

Небольшая авантюра может сэкономить много времени утренней спешки. Перечисли своему чадо предметы первой необходимости, которые легче всего забыть, вечером, чтобы сразу проверить, упакованы ли они. Например, линейку, тетради и прочее. Обед можно оставить на нижней полке в холодильнике, чтобы дети могли самостоятельно дотянуться до него и взять.

Задай ритм

Несмотря на все твои старания, будут дни, когда ребенок будет зря тратить время и слоняться по квартире без дела. Какой выход? Играй с ним в игры. Выбери определенные задачи (расчесаться, почистить зубы или одеться), установи таймер на пять минут и спроси своего малыша, сможет ли он сделать все до того, как время закончится. Каждый раз, когда он преуспевает, дай ему лакомство или похвали. Твоя награда: несколько драгоценных минут, чтобы выпить кофе!
« Самые грязные детишки в мире!
Легкий способ привить детям любовь к овощам »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.