Правда и мифы о кормлении грудью

Мамы часто обеспокоены тем, что каждое их неправильное действие, может повлиять и на малыша. Что же влияет на качество грудного молока?

Миф: Нельзя пользоваться антиперспирантом

Правда. Возможно, ты слышала, что алюминий, который входит в состав дезодоранта, токсичен для груди и грудного молока. Несмотря на то, что всегда можно выбрать антиперспирант без него, предосторожность не требуется. Алюминий, естественно, обычно встречается в окружающей среде, поэтому большая часть воздействия происходит от продуктов питания, а не от продуктов для гигиены, и в любом случае практически не достигает грудного молока.

Миф: Не стоит принимать обезболивающее

Правда: Не нужно страдать. Согласно исследованиям Американской академии педиатрии, обезболивающие и жаропонижающие, такие как ибупрофен, ацетаминофен и напроксен, обычно подходят для кормящих мам, хотя каждое лекарство имеет свои преимущества и создает риски. Но есть несколько лекарств, употребление которых лучше избегать. Например, антиконгестанты могут снизить производство молока, в то время как антигистаминные препараты могут вызвать сонливость.

Миф: Нельзя пить кофе

Правда: После тяжелой ночи (просыпалась четыре раза?), не бойся налить себе чашку и взять еще. Исследования показывают, что количество кофеина, которое получит ребенок, составляет лишь небольшой процент того, что ты пьешь. Однако не стоит употреблять более порций кофеина и обязательно растянуть на день. В более высоких дозах кофеин из грудного молока может накапливаться в теле малыша, что сделает его раздражительным.
« Забавные фото с детьми со свадеб
Зачем дети придумывают воображаемых друзей? »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.