Простые полезные упражнения для беременных

Несколько простых и безопасных упражнений для беременных.




Первый триместр называют самым опасным периодом во время беременности не только для физических упражнений, но и для развития ребенка в целом. В это время настоятельно рекомендуется воздержаться от занятий спортом. Однако в другое время спорт приносить пользу и женщине, и ее ребенку.
Говоря о наведенных ниже упражнениях, их считают самыми безопасными.

Руки

Вы можете сделать это упражнение, стоя или сидя на фитоболе, табурете или скамейке. Держите в каждой руке килограммовый вес или полную литровую бутылку воды. Выполняете подъемы рук в стороны, а затем сгибаете их в локтях, протягивая назад, по 20 раз. Через некоторое время нагрузку, как и количество подходов, можно увеличить.

Пресс

Лягте на коврик и согните колени. Руки можно сложить за голову или положить на грудь. Отрывайте голову от пола, но старайтесь не поднимать плечи слишком высоко. Это упражнение выполняйте трижды по десять раз.

Таз

Нужно сесть в позу лотоса, однако стопы должны соприкасаться. Подтягивайте ноги к себе, но избегайте напряжения. Следите за осанкой и держите спину ровно. Данное упражнение также поможет будущей маме подготовить кости таза к родам, улучшит подвижность суставов.
Всегда прислушивайтесь к самой себе и не игнорируйте даже несильную боль, нарушение ритма сердца и подобные проблемы, которые могут появиться после упражнений. При необходимости обратитесь к доктору.
« Чем опасны головокружения у детей?
Фото малышки в костюмах героев фильмов покорили... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.