Подвесная люлька для малыша своими руками

Мы привыкли видеть кроватки для маленьких детей, которые сделаны из дерева. Но эта люлька сплетена из нитей. Освоив технику макраме, можно своими руками делать невероятные ажурные кроватки, которые станут удобным местечком для сна младенца.


Сейчас не так распространены люльки и колыбели, как в недалеком прошлом, но для своего любимого младенца хочется сделать «первый домик» собственными руками. Эта вещь станет мощнейшим оберегом твоему ребенку, ведь в самодельной люльке сон малыша будет согрет теплом маминых рук.


Эта вещь будет оберегать сон твоей крохи, делая его спокойным и безмятежным!



Люлька должна быть удобной для малыша и, главное, устойчивой и надежной.


Колыбель для новорожденных представляет собой небольшую кроватку, где спальное место занимает 50 на 100 см. Главная функция, которую выполняет кроватка-люлька, — это укачивание малыша.Форма и внешний вид люльки зависят от того, насколько она должна быть удобна для родителей и для чего будет предназначена.


Люлька-качалка представляет собой колыбель, подвешенную к потолку. Она может быть как плетеная, так и деревянная. Поскольку в современной квартире прикрепить к потолку такой тяжелый предмет, как кроватка с малышом, очень сложно, современные люльки часто бывают оснащены стационарными опорами.Такая конструкция колыбели значительно облегчает укачивание и способствует спокойному сну ребенка. Опоры для люльки можно переносить, так что качать грудничка можно в любом месте дома или квартиры, где позволяет пространство и удобно маме.


При изготовлении люльки обрати внимание на крепление. Оно должно быть настолько прочным, чтобы не разбалтывалось во время качания люльки и не протиралось.Материал для подвешивания также должен быть очень прочным, чтобы выдерживал вес люльки с ребенком, увеличенный как минимум в 20 раз. Ну а сама люлька должна иметь высокие борта, чтобы малыш не мог вывалиться из нее.


В отличие от коляски для прогулок или манежа, люльку можно использовать, пока малышу не исполнится 5 месяцев. В полгода ребенок начинает устойчиво сидеть и даже пробует вставать на ножки или ползать, поэтому оставлять его в люльке без присмотра становится опасно.


А еще самодельную люльку можно сделать семейной реликвией и передать ее своим внукам, а они передадут ее своим детям и внукам…


Плести из нитей — интересно и увлекательно. Если ты освоишь макраме, то своими руками сможешь создавать ажурные браслеты, сумки, кашпо, панамы, цветы и многое другое.Очень красиво смотрятся гамаки, скатерти и панно, выполненные в данной технике.

« Дети, которых воспитывали животные
Когда у школьника обнаружили вшей... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.