7 знаменитых отцов-одиночек

Большинство считает воспитание детей женским делом. И напрасно: мужчины могут быть не менее нежными и любящими родителями, чем женщины.


Криштиану Роналду



В 2010 году западные таблоиды были шокированы новостью: португальский футболист Криштиану Ронаду стал отцом. На тот момент спортсмен встречался с русской моделью Ириной Шейк, никто не замечал, чтобы она была в положении. Позже выяснилось, что первенца футболисту Криштиану Роналду родила суррогатная мать, имя которой оставалось в секрете.
Осознанный шаг стать отцом-одиночкой кардинально изменил жизнь футболиста.
«Быть отцом — это уникальное и очень интимное путешествие, которое полностью меня изменило… Отцовство научило меня вещам, связанным с любовью, о которых я никогда не знал», — сказал Роналду в одном из интервью.
Спустя семь лет спортсмен вновь обратился к услугам суррогатной матери. На этот раз родились близнецы: сын Матео и дочь Ева. Имя женщины по-прежнему оставалось в секрете.
Сейчас у суррогатных детей Роналду появилась мать: спортсмен готовится к браку с Жоржиной Родригес, которая совсем недавно родила ему четвертого ребенка — дочь Алану Мартину

Принц Чарльз



После трагической смерти принцессы Дианы принц Чарльз был вынужден воспитывать детей в одиночестве. Принцу Уильяму на момент гибели матери было 15, а Гарри — 13 лет. Чтобы защитить ранимых подростков от нападок британской прессы, принц Чарльз решил перевезти детей из Букингемского дворца в Лондоне в Виндзорский замок в Хайгроуве. На первый взгляд, решение казалось противоречивым, ведь члены королевской семьи всегда жили и учились в школе в Лондоне. Однако переезд действительно пошел подросткам на пользу.

Рик Моранис


Карьера американского актера Рики Мораниса активно шла в гору в конце 80-х. Однако смерть супруги от рака молочной железы в 1991 году поставила его перед серьезным выбором: аллея славы или четверо детей. Первое время Моранис пытался совмещать работу с отцовством, правда, это едва удавалось: из-за постоянных съемок актер почти не видел детей.
Спустя 6 лет, на пике славы, Рики Моранис принял решение уйти из кино и посвятить свою жизнь воспитанию детей.
«Я не ушел от творчества. Я применил все свое творчество к домашней жизни, к своим детям, к своей семье. Я был тем же человеком. Я не изменился. Я просто переключил свое внимание», — прокомментировал артист свой поступок в одном из интервью.

Колин Фаррелл


Дети оказались важнее работы и для Колина Фарелла. После развода с супругой он стал отцом-одиночкой двоих сыновей. Уходить из мира кино Колин не стал, но вынужденные обстоятельства заставили его взглянуть на жизнь по-новому. «Меня больше не впечатляет идея работать над несколькими фильмами одновременно и прожигать свою жизнь в лучших мировых отелях. Я любящий отец, который несет серьезную ответственность, и я полностью сосредоточен на том, чтобы дать моим сыновьям лучшую жизнь. Дети дали мне цель в моей жизни».

Том Круз


Во время брака Том Круз и Николь Кидман усыновили двоих детей — Изабеллу и Коннора. Увлечение актера саентологией поставило крест на отношениях, и в 2001 году пара развелась. Воспитанием детей занялся сам Круз. В интервью он неоднократно признавался, что никогда не забудет момент, когда стал отцом. Более того, он получает большое удовольствие от ответственности.
В свою очередь, Николь Кидман практически не поддерживает отношения с детьми, ссылаясь на их религиозные убеждения.

Ленни Кравиц


После развода американский исполнитель Ленни Кравиц остался один воспитывать дочь Зои. Этот период стал одним из самых счастливых в жизни музыканта. Кравиц описывал свои отношения с дочерью как «лучшее, что у меня есть в этом мире».
По словам самой Зои, Кравиц — человек старой закалки, поэтому ее воспитывали в строгости. Например, отец контролировал домашние задания и заставлял переодеться, если наряд для вечеринки, по его мнению, оказывался слишком откровенным.

Дуэйн Уэйд


Чтобы получить право опеки над детьми после развода, баскетболист Дуэйн Уэйд потратил три года. В результате трое сыновей все-таки остались жить с отцом. По словам самого Уэйда, время, проведенное вместе с детьми, дороже всего на свете
« Дети и в самом деле «забирают» у мам зубы
Почему младенцев нельзя носить «столбиком» »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Воспитываю троих. И героизма в этом не вижу)))
+1
Воспитываю двоих.Рельно нелегко
-3
У нас нет таких героев.
+2
да что ты говоришь?! Я знаю таких человек 10. И не знаменитости. Обычные мужчины, воспитывают по 2-4 ребёнка, после смерти жены.
+2
Респект