Гиперреалистичные картины с детьми и животными

Гиперреалистичные картины, которые создаёт талантливый американский художник Кевин Петерсон, похожи на фотографии фантастических миров. Это выглядит, как современная сказка, рассказанная на новый лад.






На фоне полуразрушенных и замусоренных городских пейзажей, уродливых граффити, разворачиваются удивительные сюжеты, в которых юные невинные создания повелевают грозными хищниками.

Волки, медведи, лисы, гиены, львы, птицы готовы выполнить любой приказ своих прекрасных повелительниц.
Животные представляются как защитные духи, тотемы, хранящие людей.

Автор вкладывает в свои творения свои представления о травмах, страхе, одиночестве и силе, эмоциональных состояниях, которые помогает выжить и процветать в трудных условиях.
В каждом изображении содержится контраст между молодостью и невинностью и фоном «осквернённого мира».

Работы Мастера посвящены выражению идеи изоляции, одиночества и тоски, которые возвысились до уровня оптимистической надежды.

Язык искусства оказывается гораздо более действенным средством демонстрации несбалансированного отношения к природе, чем сухие рациональные отчёты и статистические данные.

Спасти себя и планету можем только мы сами. Об этом художник знает по собственному опыту.
Получив степень в области изобразительного искусства и психологии в Остине (штат Техас), Петерсон получил работу в социальной сфере. Проблемы с наркотиками и алкоголем привели его в лечебное учреждение, где он страстно занялся созданием картин. Искусство полностью исцелило молодого человека, дав ему шанс на реализацию нового жизненного сценария.
Сегодня Кевин Петерсон, признанный Мастер, экспонирует свои произведения в музеях и художественных галереях по всей стране.








« Совместный сон назван причиной депрессии у мам
Эммануил Виторган стал отцом в третий раз! »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как здорово… аж дух захватывает…
0
КЛАСС!!!