Почему малыши «толкаются» в животе у мамы?

Bот это да! Это совершенно особенное ощущение – когда ваш будущий малыш толкается в первый раз. Многие мамы воспринимают его как знаковый момент беременности, но до сих пор ученые не могли сказать наверняка, что же заставляет малышей так активно шевелиться?

Почему малыши «толкаются» в животе у мамы?

Исследователи из Ирландии, кажется, нашли ответ на этот вопрос.

Почему малыши «толкаются» в животе у мамы?

Результаты проведенного ими исследования продемонстрировали: толкаясь, младенцы развивают свои кости и суставы. Анализируя эмбрионы мышей и цыплят, специалисты пришли к выводу, чтоактивное движение конечностями помогает плоду стимулировать межмолекулярное взаимодействие, которое в итоге запускают формирование костных и суставных тканей

Почему малыши «толкаются» в животе у мамы?

Кроме того, результаты исследования подтвердили: если эмбрион недостаточно активно шевелится во время беременности матери, в будущем это может привести к тому, что у ребенка будут слабые кости или недостаточно развитая суставная тканьПочему малыши «толкаются» в животе у мамы?

Исследователи утверждают, что первые признаки шевеления плода должны появляться на 16-24 неделе беременности, постепенно нарастая, а к 32 неделе толкания должны стать регулярными. Если же вам кажется, что их стало меньше или ваш малыш недостаточно активен, обязательно обратитесь к врачу.

Оставить комментарий

Малютка.
2015 — 2024