Девочки-курсанты, маршировавшие в юбках по сугробам, заболели

В Екатеринбурге на днях прошел региональный этап конкурса «Сыны и дочери Отечества». Школьники соревновались в строевой подготовке, исполнении патриотических песен, а также в театральном мастерстве.

Школьники в рубашках и открытых туфлях маршировали на заснеженном плацу перед Домом офицеров. По словам одной из участниц, в ее команде были девочки с шестого по девятый классы:
Решение [выступать на улице], скорее всего, было принято организаторами. В помещении было все занято. Другие команды возмущались, им ответили: «Идите [отсюда], мы вас не держим». Некоторые девочки из нашей команды уже были простужены, а сейчас [окончательно] заболели. У меня, к примеру, горло болит и температура.Виктория, участница конкурсаПо словам другой участницы, команды выходили на улицу только на выступление, которое длилось не дольше 15 минут, а своей очереди ждали в помещении, пишет 66.ru.
Как рассказал председатель жюри Андрей Семочкин, он узнал о скандальном смотре уже после него. По его словам, раньше во время непогоды смотры устраивали в помещении Дома офицеров.
Я не знаю, кто там был из офицеров. Я в это время председательствовал у вокалистов, хореографов и театралов. Честно говоря, я сам возмущен по этому поводу. Я бы самих их раздел до трусов и заставил [по снегу] шагать.Андрей СемочкинПо словам организаторов конкурса, никаких взысканий к офицерам, которые позволили детям маршировать в снегопад в одних рубашках, не будет.
« Отношения со взрослыми детьми
Интересные факты о новорождённых »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ради чего?