Выбираем репетитора по английскому языку

К сожалению, современная образовательная система не может дать полноценных знаний английского языка. Поэтому так важно помочь ребенку в освоении этого предмета. Одни родители водят своих детей в частные английские школы, а другие прибегают к услугам репетиторов.

Выбираем репетитора по английскому языку

В данной статье мы расскажем, чем стоит руководствоваться при выборе репетитора для ребенка, даже если преподаватель гарантирует успех в сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Выбираем репетитора по английскому языку

Как выбрать репетитора английского для ребенка

1. Если дети дошкольного или младшего школьного возраста, то урок должен проходить достаточно энергично. Учителю придется постоянно заинтересовывать и играть с ребенком. А на эту роль, согласитесь, вряд ли подойдут профессора с большим опытом работы. Им можно доверить ученика старших классов, но никак не шестилетнего кроху. Стоит обратить внимание на молодых и жизнерадостных людей.

2. Немаловажным будет и наличие педагогического образования или же опыт работы с детьми. Спросите, сколько маленьких учеников было у репетитора, какого возраста и как долго длилось обучение. Если человек работает с маленькими детьми, с абитуриентами и взрослыми, то это не ваш вариант. Вероятнее всего, он просто ищет заработок, а не нацелен на результат.

3. Узнайте, использует ли репетитор английский в повседневной жизни, как развивает свои знания, читает ли книги зарубежных авторов в оригинале. Это важно для того, чтобы человек не утратил свою квалификацию и мог грамотно создать языковую атмосферу на уроке. Выбираем репетитора по английскому языку

4. Преподаватель должен иметь план занятий и четко рассказывать о методологии своего преподавания. Очень хорошо, если при этом буду учитываться интересы вашего ребенка. Индивидуальный подход и построение урока, исходя из ваших пожеланий и целей, – признак профессионального репетитора.

5. Обратите внимание, какие материалы используются во время урока. Желательно чтобы это были современные учебники, литература британских изданий. Во время работы с детьми важно подавать материал в игровой форме. Для этого репетитор должен иметь разнообразные карточки, видео- и аудиоматериалы.

6. И напоследок, посетите занятия этого преподавателя. Во время урока дети должны чувствовать себя расковано и уверенно. Если они заинтересованы в обучении и нет дискомфорта при общении с учителем – смело нанимайте этого репетитора.

Если вы решили прибегнуть к услугам репетитора, не забывайте прислушиваться к своему чаду. Учитель должен нравиться ребенку, уметь ладить с ним и прививать любовь к иностранным языкам. Ведь в современном обществе английский для детей – это необходимость и залог успешного будущего.

Оставить комментарий

Малютка.
2015 — 2024