6 женщин из разных стран, родивших после 50 лет

Bот это да! Истории тех мам, которые решились и родили ребенка после 50 лет – возможно, в недалеком будущем это и станет обычным делом, но пока есть повод восхититься их смелостью!

ЭЛИЗАБЕТ ЭНН БАТТЛ6 женщин из разных стран, родивших после 50 лет

Американская мама, которой принадлежит мировой рекорд по разнице между родами: своего второго ребенка она родили ровно через 41 год после первенца. Девочка Белинда появилась на свет, когда маме было 19, а вот мальчика Джозефа храбрая женщина родила, уже отпраздновав собственное 60-летие. Оба ребенка появились на свет естественным путем, без кесарева сечения.

ОМКАРИ ПАНВАР6 женщин из разных стран, родивших после 50 лет

Индианка Омкари Панвар и ее супруг Чарэн Сингх Панвар очень хотели сына – настолько, что даже немолодой возраст (70 и 77 лет соответственно) не заставил их отказаться от мечты.

Супруги продали все свое имущество, включая дом и земельный участок, взяли банковский кредит – обратились в клинику за помощью

В результате Омкари родила мальчиков-близнецов. Пикантный факт: на момент обращения в клинику у родителей уже были две дочери и пятеро внуков.

РЭДЖО ДЕВИ ЛОХАН6 женщин из разных стран, родивших после 50 лет

Но самой возрастной женщиной, ставшей мамой впервые, считается другая жительница Индии: Рэджо Деви Лохан родила своего первого ребенка в 70 лет. Она 40 лет пыталась забеременеть – и теперь, когда все получилось, намерена кормить свою малышку грудью как минимум до трех лет.

ДОУН БРУК6 женщин из разных стран, родивших после 50 лет

Но если все женщины, упомянутые выше, чтобы зачать ребенка, были вынуждены прибегнуть к методам искусственного оплодотворения, то британка Доун Брук стала самой старшей в мире мамой, сумевшей забеременеть естественным путем. В 1997 году она забеременела и впоследствии успешно родила ребенка, самой Доун на тот момент было 59 лет.

ТИНА МЭЛОУН6 женщин из разных стран, родивших после 50 лет

Звезда сериала «Бесстыдники» во второй раз стала мамой в 50 лет. Для того, чтобы забеременеть, Тине и ее мужу пришлось обратиться к технологии ЭКО – причем, врачи до последнего уговаривали женщину отказаться от своего намерения. Но Тина не сдавалась и даже смогла похудеть на 69 килограмм для того, чтобы начать процедуру.

ЛЮДМИЛА БЕЛЯВСКАЯ6 женщин из разных стран, родивших после 50 лет

Вторая жена российского актера Александра Белявского родила дочь в 52 года. Маме пришлось сделать кесарево сечение, но в остальном все прошло отлично. Примечательно, что счастливому папаше на тот момент исполнилось 70 лет.

Оставить комментарий

Последние комментарии

fduecn26

молодцы

11mikha1968

Вы что показываете озабоченных а? У нас молодые в России не могут себе родить детей, парни в двадцать лет уже патенты алкаши и наркоманы.А вы полагаете наши дряхлые старики с кучей болячек могут себе завести еще детей до выхода на пенсию ошибаетесь!!!

Малютка.
2015 — 2024