Уникальные двойняшки, которые родились с разницей в 87 дней!

Появление на свет двойняшек Кэти и Эми врачи приравняли к выигрышу в лотерею. Вопреки врачебным прогнозам и законам природы, они родились с разницей в 87 дней. В этом году они пошли в первый класс!


В этом году близняшки Кэти и Эми, родившиеся в 2012 году с разницей в 87 дней, вместе пошли в первый класс. По врачебным прогнозам, им было не суждено появиться на свет, но все каким-то чудом сложилось благоприятно.


Схватки у матери девочек, Марии Джонс-Эллиот, начались на 4 месяца раньше положенного срока. «В больнице врачи сказали, что существует очень маленький шанс того, что дети выживут. Я рыдала, я была шокирована, но не хотела сдаваться. Я молилась и просила о чуде», — вспоминает Мария.
Она родила Эми, старшую из двойняшек, на 26 неделе беременности. Ее вес составлял чуть больше 500 граммов, и ее сразу поместили в отделение интенсивной терапии.×


Затем, по необъяснимой причине, схватки остановились. Тогда, по словам матери, врачи остолбенели, так как никогда не видели ничего подобного. Второй ребенок так и остался у матери в утробе. «Я должна была радоваться рождению дочери, но мне было очень плохо, — рассказывает Мария. — Я не осознавала того, что стала матерью, ведь одна моя дочь находилась в отделении интенсивной терапии, а вторая все еще была внутри и боролась за жизнь».
К счастью, Кэти родилась через 87 дней — здоровой девочкой весом в 2,5 кг. Хотя врачи диагностировали Кэти высокофункциональный аутизм, после курса лечения она развивается наравне с другими детьми.«Они — наши маленькие чудеса», — говорит мать девочек.

«Каждая мама думает, что ее дети — особенные. Для меня этот день, когда девочки впервые пошли в школу, удивительный, так как были времена, когда я думала, что этот день мы никогда не увидим. — рассказывает 38-летняя Мария. — Когда у меня начались схватки, врачи предупредили, что, скорее всего, наши малышки не выживут. Они обе так боролись за жизнь. Они действительно наши маленькие чудеса».

По словам врачей, рождение близнецов с таким большим перерывом — настоящее чудо. Кэти и Эми попали в Книгу рекордов Гиннесса, как двойняшки, родившиеся с рекордной разницей в 87 дней.
« Что должно быть в аптечке, если вы поехали на...
Священник ударил плачущего ребенка во время... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Удивительно!
+2
Здорово!