А вы готовы к 1 сентября?!

5 вещей, которые надо успеть сделать до того, как прозвенит первый школьный звонок.




1. Купить минимум одежды и канцтоваров

Практика показывает: сколько ни покупай все для школы заранее, в течение года придется докупать. То выяснится, что форма для физры должна быть непременно темно-синей, а не черной. То появятся новые кружки, а вместе с ними – и новые учебники. Так что к 1 сентября достаточно обзавестись «джентльменским набором» из нескольких комплектов школьной или детсадовской одежды и минимальным набором канцтоваров.
Все остальное можно спокойно купить в процессе – тем более, что во многих магазинах уже в октябре появляются неплохие скидки на товары для школы. Да и сами дети (которых, кстати, психологи советуют вовлекать в процесс сборов в школу или сад) будут рады избежать августовской магазинной суеты.

2. Обновить рабочее место ребенка

Откладывать это на сентябрь не стоит – если парта или стул окажутся «малы», покупка новых может занять довольно много времени.
Проверить, подходит ли мебель ребенку, можно по правилу трех прямых углов: ребенок должен сидеть за письменным столом так, чтобы его стопы находились под прямым углом к коленям, туловище – к бедрам, а локти, если положить их на стол, – к плечам. Кроме того, рабочее место должно освещаться сверху и сбоку – люстрой и настольной лампой одновременно.
Подготовьте побольше места для тетрадей и учебников – с каждым классом их становится больше. А еще будет здорово, если к началу нового учебного года в рабочем уголке ребенка появится что-то новое. Например, расписание с изображением любимого героя или необычные часы.

3. Перейти на новый режим дня

Для детей, которые за лето привыкли спать до 10, быстро перестроиться на подъем в 7 – задача невыполнимая. Педиатры советуют переходить на учебный ритм жизни заранее, примерно за полмесяца.
Чтобы подъем в 7 утра не был мучением, к концу августа ребенок должен просыпаться хотя бы не позже 8. Для этого каждый день сдвигайте время отхода ко сну и пробуждения на 15 минут. По тому же принципу можно передвинуть на более раннее время и режим питания.

4. Настроить удобный сервис для денежных переводов

Сборы на бесконечные нужды родительского комитета в детском саду или школе – как покупка одежды растущему ребенку: хочется потратиться один раз и на весь год, но никогда не получается.
Переводить деньги быстро и удобно поможет сервис денежных переводов ВКонтакте. С его помощью можно отправлять переводы со своей банковской карты прямо в сообщении, даже если вы не знаете номер карты адресата.
При отправке с карт Mastercard и Maestro до 75000 рублей в месяц нет никакой комиссии. Так намного удобнее скидываться на подарки учителям и рассчитываться за совместные закупки на нужды класса.

5. Завести первосентябрьскую традицию

Классная семейная традиция может сделать начало учебного года праздником, которого ребенок будет ждать каждый год. Поход в кино, небольшой подарок, особенный торт, который мама готовит только к 1 Сентября.
Даже пустяк вроде фото на память может стать милой традицией, если каждый год сниматься всей семьей в одном и том же месте на школьном дворе. К выпускному можно сделать из этих фотографий трогательное видео.
« Самые безумные детские игрушки
Развивающие игры для детей »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.