Вред и польза детских подгузников

Споры за и против памперсов продолжаются вести в обществе все равно. И что любопытно, серьезные аргументы приводят обе стороны.


Как утверждают специалисты, младенцам первых месяцев жизни, независимо от половой принадлежности, подгузники вреда не причиняют, если родители соблюдают все правила ухода и гигиены новорожденных малышей. Давайте поговорим об особенностях подгузников, рассмотрим «за» и «против» их покупки.


Детские подгузники: польза и вред

Десткие подгузники сокращают время, проведенное в скучных хлопотах, и освобождают его для веселых игр с крохой.Нет нужды постоянно стирать пеленки, часто менять ползунки из-за случайных «аварий».
Благодаря использованию подгузников сладкий безмятежный сон продлится всю ночь. Причем как для детей, так и для мамочек.
Благодаря современным впитывающим слоям, кожа всегда сухая и без опрелостей.В поездках и во время долгих прогулок памперсы вообще незаменимы.
Среди родителей мальчиков бытует страх, что может возникать «паровой эффект» и перегревание половых органов. Но новые материалы подгузников прекрасно пропускают воздух, что делает перегрев невозможным. Кроме того, семенная жидкость начинает вырабатываться, как правило, после 7 лет, а это значит, что раньше этого возраста на ее выработку повлиять никак нельзя.
Одноразовые подгузники могут доставлять чаду дискомфорт и вызывать раздражение. Это справедливо только в случае если изделие подобрано неправильно. При выборе нужно учитывать вес и комплекцию младенца, чтобы избавить его от неприятных ощущений.
Подгузники стоят недешево в сравнении с марлевыми аналогами. Здесь особенно нечего добавить. Об экономии семейного бюджета, как и о вкусах, не спорят.


Одноразовые подгузники: советы ведущих педиатров

Сами по себе одноразовые детские подгузники – гениальное изобретение. Главное правильно их использовать, и тогда недостатки от применения легко свести к нулю.
Правильно выбирав размер, застегивать липучки достаточно плотно, но не сдавливая животик.
Обязательно менять подгузники раз в 3-4 часа.
Устраивать воздушные ванны несколько раз в день (оставлять малыша без памперсов на 20 минут).
Не надевать во время сильной жары или во время болезни с высокой температурой.
После двух лет приучать ребенка ходить на горшок и отказываться от подгузников. Рынок сегодня переполнен предложениями. Рекомендуется ориентироваться на репутацию бренда.
Чтобы избежать вероятности аллергии, не стоит покупать товар с навязчивыми отдушками и слишком яркими расцветками. Проверяйте упаковку на целостность.
« 5 интересных фактов о детях - левшах и...
Трогательные детские фотографии »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.