Имена для девочек, рождённых в октябре

Наиболее подходящие женские имена для малышек, которые родились в середине осени.

В народе издавна верили, что имя человека в полной мере влияет на его судьбу. Конечно же, родители хотят назвать своего ребенка так, чтобы его имя принесло счастье, благополучие, любовь, уважение, радость. Часто в этом вопросе принимают непосредственное участие все родственники, а потому вокруг имени малыша разгораются настоящие споры и дискуссии. Имя – это своеобразный талисман, который должен выделить индивидуальность маленького человечка и определить его характер. Помимо этого, женское имя должно быть красивым, иметь миловидное звучание, гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, не быть слишком заумным и тем более смешным.

Как назвать девочку по святцам

Многие люди предпочитают давать детям имена в честь кого-то из святых, который и станет ангелом-хранителем, согласно церковному календарю. Считается, что помимо своего покровительства, святой передаст младенцу часть своей силы.
Согласно святцам, девочке, рожденной в октябре, рекомендуется выбрать одно из имен: София, Ариадна, Ирина, Поликсения, Ираида, Евфросиния, Анна, Устиния, Вероника, Пелагея, Виринея, Таисия, Зинаида, Прасковья.

Модные имена

Если вы следите за модными именами, имейте в виду, что в последнее время наиболее популярными являются женские имена: Дарья, Дана, Алена, Арина, Злата, Анна, Милана, Валерия, Александра, София, Мария, Алиса, Ника, Кира, Валерия, Анастасия, Полина.
« Звездные родители, которые долго скрывали...
Папа устроил розыгрыш с вилкой »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.