Почему рождаются близнецы?

Близнецы могут быть как однояйцевыми, так и двуяйцевыми. В первом случае эмбрионы изначально развиваются из одной яйцеклетки, которая в процессе созревания разделяется на два отдельных организма, клетки которых имеют одинаковый генетический код. Во втором случае в матке одновременно созревают две разные яйцеклетки.




Врачи пока не установили всех причин возникновения многоплодной беременности. И все же, существуют некоторые закономерности, указывающие на высокую вероятность рождения близнецов:

Рацион

В некоторых странах и племенах близнецы рождаются намного чаще, чем в других. Ученые установили, что в рацион «богатых близнецами» народностей часто входит ямс – тропическое растение, распространенное в Африке, Юго-Восточной Азии, Китае и Южной Америке. Существует теория, согласной которой ямс содержит особые вещества, помогающие женщинам забеременеть близнецами.

Этническая принадлежность

Чаще всего близнецы рождаются у выходцев из Африки – даже если они или их предки давно покинули родину и не питаются какими-либо продуктами национальной кухни. Таким образом, многоплодная беременность зависит не только от рациона, но и от расовых особенностей организма.

Кормление грудью

Недавние исследования показали, что мамы, кормящие грудью во время беременности, чаще рожают близнецов. Медики объясняют это тем, что в организме кормящей женщины снижается уровень кальция.

Поздняя беременность

Близнецы чаще рождаются у более взрослых мам. Это объясняется некоторыми возрастными изменениями в организме женщины.

Наследственность

Если в прошлых поколениях семьи уже были близнецы, с большой вероятностью в следующих поколениях они могут рождаться снова. Близнецы также часто рождаются у мам или пап-двойняшек.

Медикаменты

Нередко близнецы рождаются у родителей, успешно вылечившихся от бесплодия. Это объясняется действием некоторых специальных медикаментов.
« Первая помощь ребенку при кишечной инфекции
Собаки спасают детей! »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не верю ни одному утверждению кроме наследственности. Считаю, что двойни рождаются не из одной яйцеклетки а из двух отдельных яйцеклеток и для этого нужно не менее двух половых акта в период, когда имеются зрелые яйцеклетки у женщины и зрелые сперматозоиды у мужчины. В моём графике зачатия всегда присутствует исключение зачатия двойни и тройни т.к в этом случае очень большая вероятность получения сиамских близнецов. Хватит играть в русскую рулетку при зачатии детей когда имеется метод обеспечивающий и здоровье и пол будущего ребёнка. Успешно планирую и пол и здоровье будущего ребёнка и просчитываю время зачатия, чтобы исключить зачатия геев и лесбиянок. Избавляю от бесплодия травами. В графике зачатия всегда предусматриваю исключение зачатия двойни или тройни чтобы избежать получения сиамских близнецов. К сожалению, врачи гинекологи ДМН это не умеют но мой метод не признают более 49 лет. У них не хватает смелости признать т.к. тогда придётся исправить в биологии раздел создания новой жизни. Напечатайте в поиске мою фамилию и комп выдаст и мой сайт и все статьи о моём методе. youtube.com/watch?v=UYiHDwawRnY&t=89s&index=3&list=PLiaW4XamAYCJUA6foa6jCwoMXJEyDFykS Н.Демидков.