Губернатор Пензы дал указание чиновникам отговаривать женщин от абортов

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обязал глав муниципалитетов проводить личные встречи с женщинами, собравшимися сделать аборт, и выяснять причину такого решения.

«С каждой женщиной, заявившей о своем решении прервать беременность, должны встретиться и побеседовать главврач женской консультации, психолог, представительницы активной женской общественности и в обязательном порядке — глава муниципального образования, чтобы выяснить причины такого решения. Если дело в тяжелом материальном положении или плохих бытовых условиях — помочь найти выход», — заявил губернатор.
Он отметил, что в области «есть определенные проблемы с демографией, в частности — с прерыванием беременностей», однако в последнее время ситуация улучшилась, число абортов снижается.
«Сейчас у глав муниципальных образований такая практика есть (общения, — ред.), но они встречаются далеко не со всеми женщинами, собравшимися прерывать беременность, а должны общаться с каждой, биться за появление на свет каждого ребенка. Если я узнаю, что такая работа не ведется, ответственные лица будут освобождены от занимаемых должностей», — заявил губернатор.
« 7 сюрпризов беременности, о которых не...
А дети-то выросли! Как сейчас выглядят актеры... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.