4 истории женщин, которые решили не рожать

Bот это да! Несколько историй о причинах того, почему женщины не хотят заводить ребенка.




1. Не могу забеременеть и не хочу ЭКО

«Моя причина проста: мы много лет пытались и ничего не добились. Когда заговорили об усыновлении или ЭКО, я поняла, что не очень-то и хочу заводить ребенка. Может, вообще не хочу. Мне нравится моя жизнь. Я всегда побаивалась чужих детей, хотя вроде как природа должна учить меня их любить. Сейчас это решение кажется мне простым, но пару лет назад я очень переживала. У всех друзей есть дети — и все довольны.
Я чувствую давление общества, поэтому отказаться от деторождения — большой шаг для меня. Зато теперь я чувствую себя комфортно и считаю, что поступаю правильно.
Когда обсудила это с мужем, он сказал, что согласен. Так что больше мы об этом не говорили. Тем более что у него есть двое детей от первого брака. Его о них никто не спрашивает, для мужчины нормально быть бездетным!» — Женя, 30 лет.

2. На планете слишком много людей

«Чем старше я становлюсь, тем больше думаю о разных факторах риска. Может, позже еще пожалею. Но правда в том, что планета перенаселена и ее будущее вызывает неприятные вопросы. Если мы и дальше будем истощать ее ресурсы, к чему придем? К тому же в мире так много детей без родителей, что мне кажется эгоистичным желание родить ребенка, когда столько людей нуждаются в помощи. Рожать, чтобы продлить род, я не хочу. Так что, скорее всего, займусь усыновлением. Может, мои дети вообще не захотят жить в мире с грязным воздухом!» — Наталья, 32 года.

3. Люблю свою жизнь

«А беременности просто боюсь. Сама мысль о том, что внутри меня будет расти кто-то еще, повергает меня в ужас.
Я слишком себя люблю, чтобы рожать. Я много работаю, путешествую, не хочу ни перед кем отчитываться. Мои друзья были вынуждены сократить время на себя после появления детей — это не мой вариант. Семья меня не очень-то понимает, но ей придется. Люди спрашивают, когда мы заведем ребенка, а мы ничего не отвечаем. Почему-то считают, что решение принял муж, хотя оно совместное», — Ольга, 25 лет.

4. Хочу сделать карьеру

«Жизнь сделала выбор за меня. Я всегда любила проводить время с друзьями, путешествовать, но самое большое место в жизни занимает работа. Без детей я быстрее поднимаюсь вверх по карьерной лестнице. Могу отдать работе все свободное время. Я всегда честно отвечаю на этот вопрос, хотя семья, конечно, надеется, что я передумаю. Муж во всем меня поддерживает», — Олеся, 33 года.
« Картинки повседневной жизни, которые поймут...
Полезно ли детям жевать жвачку? »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дороги, которые мы выбираем.
0
Радужная заказная дурь. Не получится вырастить умного счастливого ребёнка. Даже Путин старается всех окружить медицинским насилием.