10 уроков, которые усваивают дети, испытав эмоциональное пренебрежение

Когда в детстве вы не знаете, что вы чувствуете, что вам нужно, вы получаете скрытые послания, которые никогда не излагаются прямо, но тем не менее они потом влияют на всю вашу жизнь.




Тихие, непреднамеренные, обычно невидимые, эти сообщения укореняются глубоко в нас. По мере того, как вы проходите подростковый возраст, они подрывают уверенность в себе. Когда вы становитесь взрослым, они мешают вам делать правильный выбор. Когда вы формируете отношения и влюбляетесь, они мешают вам ценить себя. И так всю жизнь.

# 1 Не хорошо быть слишком счастливым или слишком грустным

Будучи ребенком, вы, естественно, испытывали сильные чувства, как и все нормальные дети. В одно мгновение, когда вы были сильно разочарованы, вам нужен был кто-то, кто научил бы вас понимать и управлять своими эмоциями. Но то, что вы получили, было скрытым сообщением о том, что ваши эмоции были чрезмерными. То, что вы поняли, так это то, что вам нужно ослабить ваши чувства, а не навыки, необходимые для управления ими.

# 2 Вы слишком чувствительны

Будучи ребенком, вы естественно расстраивались не раз Вы естественно злились, когда вам делали больно. Вам нужно было, чтобы любящие родители успокоили ваши расстроенные чувства, чтобы вы могли научиться успокаивать себя. Но то, что вы получили, было сообщением, что ваши чувства были слабостью. И тогда вы начали судить себя за это.

# 3 Ваши потребности и предпочтения не имеют значения

В детстве у вас были потребности, как и у всех детей. У вас были вещи, которые казались вам важными, и вещи, которые казались вам хорошими или плохими. Вам нужно было, чтобы кто-то заметил или спросил, что вам нужно или что вы хотите, чтобы вы почувствовали, что вам важно. Но этого не происходило.

# 4. Разговор о проблеме излишне обременяет других людей

Когда вы росли, у вас были проблемы со школой, с братьями и сестрами и с друзьями. Вам нужно было, чтобы вы могли поговорить с родителями, но вместо этого вы знали, что по какой-то причине не сможете с этим справиться. Вы узнали, что другие не могут справиться с вашими проблемами, и поэтому вам лучше оставить их при себе.

# 5 Слёзы — это слабость

Все люди плачут, и не без причины. Это способ освободить и обработать свои эмоции. В детстве вы плакали иногда (может быть, часто). Вам нужно было, чтобы все было хорошо. Вместо этого ваша семья игнорировала ваши слезы или стыдила вас за то, что вы плачете. Возможно, они никогда сами не показывали вам свои слезы.

# 6 Другие будут осуждать вас за проявление ваших чувств

Вас осуждали за то, что вы проявили свои чувства в детстве? Это мощное послание было передано вам. «Скрывайте свои эмоции от других». Иначе они будут использовать ваши чувства против вас.

# 7 Гнев является негативной эмоцией и его следует избегать

В детстве вы, конечно, злились, так как это чувство является естественной частью жизни. Когда вы были ребенком, вам нужно было помочь определить, понять и справиться со своим гневом. Возможно, вместо этого ваш гнев был подавлен или, что хуже, подавлен чужим гневом. Вы узнали, что гнев — это плохо, и что вы должны его подавлять.

# 8 Полагаться на другого — значит настраивать себя на разочарование

Дети нуждаются в помощи, точка. Как и подростки и взрослые. В детстве вы нуждались в поддержке, руководстве, предложениях и помощи. Но вы могли видеть, что вашим родителям было не до этого. Вы узнали, что лучше всего не обращаться за помощью в целом, потому что это приведет к разочарованию!

# 9 Другие не заинтересованы в том, что вы говорите

Когда вы были маленьким ребенком, вы бесконечно удивлялись окружающему вас миру. Когда вы росли, у вас было бесконечное количество вопросов, которые вы хотели задать и много чего, что вы хотели рассказать. Тем не менее, разговоры не ценились в вашей семье, и вас не спрашивали или не слушали достаточно. Вы узнали, что ваши вопросы и слова не являются ценными, и что вы должны держать их при себе!

# 10 Вы одиноки в этом мире

Будучи ребенком, вы должны были чувствовать, что взрослые стоят у вас за спиной, что независимо от того, что с вами случится, они всегда будут поддерживать и помогать вам. Вместо этого, когда вам нужна была их помощь, вы понимали, что взрослые заняты, перегружены своими проблемами и им не до вас.
« Инструкции Екатерины II по воспитанию внуков
Обнаружен ген, отвечающий за провал контрацептивов »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.