4-х летняя девочка - один из самых юных вундеркиндов мира!

Алане Джордж из английского города Айвер, графство Бакингемшир, всего 4 года, но её уже признали одним из самых юных гениев Великобритании с показателем IQ в 140 баллов. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Девочка стала одним из самых молодых участников всемирно известной организации Mensa International для людей с высоким IQ. По словам ее родителей Надин и Эдмунда, Алана с ранних лет проявляла интерес к буквам и цифрам и научилась читать без посторонней помощи:
Она такая маленькая, но уже не представляет своей жизни без учебы. Мы даже испугались, когда узнали, насколько она умная. Она вне всяких сомнений особенная, однако мы до сих пор не осознаем, насколько обширен ее потенциал.37-летняя женщина осознала, что ее ребенок вундеркинд, когда в возрасте семи месяцев Алана начала произносить первые слова, а менее чем через год уже разговаривала полноценными предложениями. В три года девочка научилась самостоятельно читать отрывки из любимых рассказов.Надин обратилась к специалистам, чтобы проверить умственное развитие Аланы. По результатам тестирования они заключили, что девочка читает на уровне 7-летнего ребенка, а разговаривает и рассуждает как ребенок в 6,5 лет.

На данный момент Алана посещает школу, в которой некогда обучались члены королевской семьи Великобритании. Ее мать тщательно следит за тем, чтобы дочь не скучала на занятиях и у нее было детство, как и у сверстников.Стоит отметить, что Mensa International (Менса) — это старейшая и крупнейшая некоммерческая организация для людей с высоким показателем коэффициента интеллекта, учрежденная в 1946 году. Она открыта для всех, кто в присутствии наблюдателей сдал стандартизованные тесты IQ лучше, чем 98% населения планеты. Организация имеет национальные группы в 50 странах мира. Среднестатистический взрослый человек имеет IQ на уровне 100 баллов. Показатели физиков-теоретиков Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна оценивают примерно в 160 баллов, хотя тестирования они не проходили.
« Обязательно ли поститься беременным и детям?
15 самых забавных детских перлов »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.