13 самых странных родительских небылиц

Рассказы теперь уже взрослых людей о том, как родители разыгрывали их в детстве.




Магия красного света

«Моя мама, когда останавливалась на перекрестке на красный, всегда могла заранее предсказать, когда он превратится в зеленый. Но как ей это удавалось? «Просто я волшебница», – скромно объясняла она нам.
Я верила в это многие годы, пока сама не получила права. Тогда я поняла, что предсказать, когда ваш светофор переключится на зеленый, можно, наблюдая за светофором, руководящим движением в перпендикулярном направлении. Если там включается желтый, значит, у вас скоро загорится зеленый».
Джорин, 62 года, Флорида

Тайна коричневых коров

«Когда я ходил в детский сад, папа рассказал мне, что шоколадное молоко дают коричневые коровы. У папы была своя животноводческая ферма, поэтому я ни секунды не сомневался, что он разбирается в этом вопросе.
Уверенность в том, что между шоколадным молоком и коричневыми коровами существует непосредственная связь я пронес вплоть до школы, где однажды поделился этим знанием со своей подружкой. Вскоре об этом узнал весь класс. Надо мной смеялись, но я был несгибаем, потому что был уверен – папа знает о крупном рогатом скоте больше, чем мои одноклассники».
Джо, 42 года, Техас

Тест по большому пальцу

«Моя мама, когда ей казалось, что мы врем, всегда говорила: “Ну-ка дай подержаться за твой большой палец на руке”». Так она выводила нас на чистую воду, и это действительно работало. Якобы, палец ей рассказывал всю правду.
Когда я выросла, то пыталась подвести под этот странный тест научную базу – типа, может, мы дрожали, когда врали, или пульс у нас подскакивал. Но несколько лет тому назад мама мне рассказала, что все это было чистым обманом – просто мы пугались и во всем признавались».
Эми, 36 лет, Нью-Йорк

Большая миграция микробов

«Родители мне говорили, что если я не помою руки перед едой, микробы начнут ползти по вилке вниз и доберутся до моей еды на тарелке. Только в 19 лет я поняла, что это был фейк».
Кэссиди, 23 года, Нью-Йорк

Хлебные корочки и кудряшки

«Когда я была маленькой, мама говорила мне, что если я буду есть корочки от хлеба, у меня будут виться волосы. И я верила в это вплоть до старшей школы».
Кэйтлин, 38 лет, Иллинойс

Телик и желудок

«Родители говорили мне, что если я буду смотреть за едой телевизор или говорить по телефону, у меня не переварится пища».
Селест, 25 лет, Техас

Страх перед косоглазием

«Мама пугала меня, что если я буду скашивать глаза, что я обожал делать, и кто-то в этот момент даст мне по голове, я так на всю жизнь и останусь с косыми глазами».
Роб, 24 года, Нью-Джерси

Морковка и блеск глаз

«Мама всегда говорила мне, что если я буду есть вареную морковку, мои глаза будут сиять».
Амари, 42 года, Калифорния

Палочки и икота

«Вплоть до 30 лет я верил, что если я положу себе на голову палочки для еды, то перестану икать. Только уже взрослым я понял, что моя мама придумала это, чтобы отвлечь меня и, тем самым, прекратить приступ икоты».
Джанил, 47 лет, Пакистан

Происхождение грома

«Родители как-то сказали мне, что гром получается, когда тучи ударяются друг о друга. И я свято верила в это вплоть до того момента, пока не описала это научное явление перед всем своим восьмым классом. Учитель и одноклассники так смеялись! Но я честно до этого не понимала, что все это неправда».
Кэти, 52 года, Калифорния

Аллергия на ананас

«У моей мамы очень сильная аллергия на ананасы, и она всегда говорила мне, что у меня тоже есть такая аллергия. Но дело в том, что она ни разу не удосужилась проверить, правда ли это. Поэтому я в первый раз попробовал ананас только после 20 лет. И с тех пор ни в чем маме не доверяю».
Эйб, 26 лет, Техас

«Ипотечный» диван

«Когда мне было около восьми лет, родители купили новый диван. Они так над ним тряслись, что нам не разрешалось приносить в гостиную еду и напитки, чтобы его не запачкать. Все последующие годы, когда мы с братьями начинали бурную возню поблизости от дивана, родители говорили нам: «Мы еще не выплатили за него рассрочку!»
Когда мне было 27 лет, тот же самый текст я услышала от мамы, когда на диван запрыгнула собака. Тут я очень забеспокоилась и спросила ее: «Все в порядке? Может вам деньги нужны?» И она призналась, что они с папой еще тогда заплатили за диван наличными, а про рассрочку придумали, чтобы мы его не испортили. С тех пор это постоянная шутка у нас в семье».
Сара, 28 лет, Северная Каролина

Дикие черепахи

«Мама сказала мне, что в штате Северная Каролина, где мы жили, запрещено держать черепах в качестве домашних питомцев. И если я хочу завести черепаху, то должен поймать дикую. Я вплоть до колледжа не понимал, что это полный бред».
Кит, 27 лет, Нью-Йорк
« Старые семейные фотографии, перенесённые на...
Родители российских школьников нанимают себе... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.