5 интересных фактов о детях, родившихся в июле

Если вы готовитесь к появлению наследника в июле, то можете собой гордиться уже по определению, ведь выдержать последние месяцы беременности в самое жаркое время года — уже само по себе подвиг. Но у вас есть и другие поводы для радости и гордости, потому что июльские дети совершенно особенные.




Дети солнца

Может быть, потому что в разгар лета так много солнечного света и у всех хорошее настроение, или по каким-то другим причинам, но люди, родившиеся в это время года, в большей степени склонны к оптимистичному отношению к жизни, чем появившиеся на свет осенью или зимой. Во всяком случае, к такому выводу пришли ученые из Европейского колледжа нейропсихофармакологии.

Мастера самоконтроля

Как выяснили японские ученые, полуторагодовалые дети, родившиеся летом, лучше контролируют свои эмоции и поведение, чем их сверстники, появившиеся на свет осенью или зимой. А такой врожденный навык может оказаться очень полезным, когда придет пора идти в детский сад и школу.

Самые высокие в классе

Появившиеся на свет в июне, июле и августе, в среднем имеют больший вес при рождении, чем родившиеся в другое время года, а также обычно не жалуются на свой рост, когда становятся старше. Такие данные были получены учеными из Кембриджского университета.

Левши

Как показало исследование, проведенное учеными из Оксфордского университета, среди людей, родившихся в период с марта по июль, больше левшей, чем среди появившихся на свет в другие периоды года. Причины такого феномена неизвестны.

Хорошая компания

В июле родилось много знаменитостей: например, голливудские актеры Лив Тайлер, Марго Робби, Том Круз, Кэвин Бэйкон, Том Хэнкс, Сандра Баллок, Кристен Белл, Дэниэл Рэдклифф, певицы Селена Гомес и Дженнифер Лопес, писательница Джоан Роулинг, и многие другие.
Но если даже не иметь в виду все эти особенности, день рождения в июле — это прекрасно. Ведь это период каникул и отпусков, и вечеринку можно устроить где-нибудь на природе, а лучше всего — на пляже. В июле нет никаких больших праздников, которые, как Рождество или Новый год, могут «оттянуть» на себя гостей и подарки, поэтому июльский день рождения может стать самым веселым и запоминающимся днем лета.
« Реакции детей на усыновление
Почему беременным и кормящим мамам нужно... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мой сын, рожденный в июле, до конца школы был самым маленьким в классе.Резко подрос в студенческие годы.Из этой статьи ничего не соответствует нашей действительности, кроме аномальной жары в 1981 году.