Фотопроект «Отцы и дети»

Фотограф Габриэле Дабасинскайте (JustGaba) из Чикаго специализируется на детской и семейной фотографии.
В честь Дня отца она представила серию снимков, показывающих неразрывную связь отцов и детей. Это очень красивые, трогательные и нежные фотографии.


«Когда я думаю о тебе, отец, внутри возникает особое чувство… Где-то в глубине моего сердца есть уголок, который принадлежит только тебе», — пишет Габриэле о своем отце.
«Я едва помню отца. Мне и моей сестре-близнецу было всего 6 лет, когда его убили. Я была слишком мала, чтобы осознать, что мы потеряли его навсегда. Помню его в гробу с закрытыми глазами и что в тот день я не могла плакать.
Я не помню его голоса или взгляда, обращенного на меня. Этого память не сохранила.
Когда я думаю об этом сейчас, то понимаю, что потеря отца в столь раннем возрасте сильно на меня повлияла и заставила смотреть на мир по-другому. Меня восхищает все, что связано с отцовством, потому что самой мне в детстве в полной мере не довелось этого испытать».
Габриэле на руках у отца


«Отец так важен в жизни ребенка. Это любовь, связь и родство душ. Когда я фотографирую, я вижу любовь во взгляде. Иногда я вижу страх, особенно у новоиспеченных отцов. Но также я вижу там гордость и безусловную любовь.
Скучать по кому-то всю свою жизнь стало уже частью меня… и я надеюсь, что моим детям никогда не придется испытать подобное.
Так что если у вас есть отец — пожалуйста, обнимите его покрепче и не бойтесь сказать, что вы его любите и он вам нужен, даже если вы уже взрослый человек. Воспоминания о времени, проведенном вместе, бесценны.
Счастливого Дня отца.
Папа, я скучаю по тебе».




















« За какое время до зачатия стоит переходить на...
9 причин, почему бабушки не должны воспитывать... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Тёплые, нежные фотографии)))
+1
КЛАСС!!!