7 идей поделок из природных материалов

Осенью мы больше времени, чем летом, проводим дома, и это обстоятельство также располагает к тому, чтобы заняться изготовлением осенних поделок из природных материалов.
Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила прекрасную подборку поделок из желудей и каштанов. Для творчества с ребенком, для школьной осенней выставки и чтобы придать дому осеннего уюта!


Улитка из каштанов и пластилина — эта самая простая поделка из этих материалов, которую могут сделать дети, начиная с двухлетнего возраста.В качестве материалов тебе понадобятся: разноцветный пластилин, 1–2 каштана, стек для работы с пластилином, для рожек веточки от цветов или листиков и доска для лепки.




Создание человечков из желудей — увлекательнейшее занятие! Ручки и ножки можно сделать из зубочисток, спичек, тонких веточек. Протыкать отверстия в желудях удобно шилом или зубочистками (если желуди еще молодые). Делать это, естественно, должен взрослый.


• Как говорит мой старший брат, которому скоро исполнится 45 лет, когда находит каштаны в лесу: «Каштаны — это гладкое маленькое чудо! Прекрасный способ ощутить себя вновь ребенком — искать и набирать полные карманы каштанов. Не для поделок, не для того, чтобы использовать как счетный материал или тренировать меткость, закидывая в ведерко. Каштаны нужны просто так, для радости!» И я полностью с ним согласна.


• Из каштанов можно делать всевозможных человечков и животных. При изготовлении поделок из этого природного материала можно использовать как сами каштаны, так и их колючую кожуру. Вот некоторые примеры поделок из каштанов.


• Кроме того, с помощью шишек и желудей можно красиво украсить или создать предметы декора для дома!


• Еще несколько интересных идей.


• Если добавить чуточку фантазии, можно сделать и более необычные поделки из желудей.Например, маленьких совят. Глаза, клюв и крылья малышам можно сделать из фетра или цветной бумаги. Кстати, не забудь сделать для них маму!

« Мама увидела «привидение» в кроватке сына
Почему после родов выпадают волосы? »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.