5 реально работающих способов накормить ребенка

Действенные советы и лайфхаки, которые помогут не только накормить детей, но и подружить их с правильным питанием.





Что делать, если ребенок не хочет завтракать

Пробуйте договариваться с ним. Скажите, что завтрак — король питания. А еще, что завтрак нужно съесть самому, обедом поделиться с другом, а ужин отдать врагу. Но если это не сработает, переходите к переговорам: пусть ребенок решает самостоятельно, что он хочет съесть на завтрак из вашего холодильника.

Что делать, если ребенок просит вредную еду

Лучше всего действует личный пример: не стоит держать дома вредную еду вроде чипсов и попкорна. Однако же не стоит и вовсе запрещать есть вредную еду: вы же помните, что запретный плод сладок?
Пусть у ребенка будет к ней доступ, но в ограниченных — не опасных для здоровья — количествах.Например, можно попробовать установить такое правило: ребенок может есть чипсы или бургеры, но только раз в неделю — по субботам и после завтрака.

Что делать, если ребенок устраивает истерику в магазине

Обычно это случается, если родители отказывают в покупке вредных сладостей. Этот вопрос можно решить хитростью. Постепенно приучайте ребенка к «правильным» сладостям: искусственные заменяйте натуральными, например медом (в случае, если на него нет аллергии): дети с удовольствием макают в него яблоко.
Те же самые чипсы можно заменить на более натуральные — фруктовые и овощные, которые можно найти в супермаркетах в детских и вегетарианских отделах.

Что делать, если ребенок не любит суп

Если вы решили, что ребенок на обед будет есть суп, а он не хочет, то самое мудрое решение — не ругать, не причитать, а мирно отпустить его нагуливать аппетит. Ибо единственное «лекарство», в ста процентах случаев решающее проблему избирательного аппетита, — это чувство голода. А еще можно расширить меню: начать варить крем-супы, которые, как правило, дети любят больше обычных жидких.
Гренки, макароны необычной формы пусть тоже идут в дело — дети их очень любят.

Что делать, если ребенок смотрит мультфильмы во время еды

Самым простым решением, конечно, было бы не приучать ребенка к такой привычке. Но если уже поздно, то не лишайте мультфильмов в один момент: попробуйте договориться о том, что посмотрите только одну серию, а потом продолжите есть без гаджетов.
« Дети со всего мира в традиционных одеждах своей...
Определение пола ребенка по дате зачатия »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ни разу не работает