Книжка Пола Маккартни для детей выходит на русском языке

Пол Маккартни представил свою первую книгу для детей под названием «Hey Grandude!», а также ее аудиоверсию в Лондоне в начале сентября. А 19 ноября российское детское издательство Clever выпускает ее на русском языке. В России книжка получила название «Привет, Дедулет!»


Перевела эту захватывающую историю о дедушке-волшебнике по прозвищу Дедулет специалистка по детской литературе Ольга Варшавер, а иллюстрации выполнены молодой канадской художницей Кэтрин Дерст.
У Маккартни восемь внуков — шесть мальчиков и две девочки (у его дочерей Мэри и Стеллы у каждой по четверо детей). Оказывается, Grandude (Дедулет) – это прозвище, которое дали сэру Полу внуки, превратив традиционное grandad (дедушка) в рок-н-рольное grandude (где dude — это чувак, мужик, братан).
«Однажды один мой внук сказал: «Привет, Дедулет!» («Hey Grandude!»), и это обращение прижилось в нашей семье, — рассказал Маккартни. — С тех пор все внуки так меня называют». Полу так понравилось прозвище, что он начал придумывать истории, где главным героем был Дедулет — воплощение всех дедушек в мире. У Дедулета четверо внуков, которых он называет крутышами. Все вместе они отправляются на поиски приключений. Дедулет и его внуки путешествуют с помощью волшебного компаса, который переносит их в разные места. Они побывают в прериях, где познакомятся с ковбоями и увидят бизонов, столкнутся с армией крабов на тропическом пляже и устроят пикник в горах.
«Я писал эту книгу специально для дедушек и бабушек всего мира, чтобы вы могли читать ее внукам перед сном», – говорит сэр Пол. По словам экс-битла, его внукам книжка очень понравилась.


« 8 важных вопросов о беременности, родах и...
14 смешных кадров про малышей и горшки »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Akela
Если человек талантлив — он талантлив во всём.
+2
Постарел Пол. Сильно. Дедулет и человек! Живёт и стареет. Принимает это как должное. То, что не прибегает к услугам пластических хирургов- вызывает уважение! Он не один такой. ABBA. Несколько лет назад эти старушки и старики отказались от гонорара в 1000000$ каждому, за один 45 минутный концерт. Мотивация проста-«Память- главное! Мы должны в памяти людей оставаться молодыми»
+1
  • avatar
  • Akela
А куда пошёл гонорар? Без обиняков, просто интересно. )))
0
Моя ошибка. Концерта не было.