6 мужских имен, которые напрасно считают немодными

Когда-то эти имена были очень популярны. Почему современные родители перестали давать их своим сыновьям?


Тимофей, Елисей, Артем, Даня — сегодня этих мальчиков чаще всего можно встретить на детских площадках. А вот при упоминании мужских имен, о которых речь пойдет ниже, большинство из нас представляет взрослых мужчин. Все дело в том, что в последнее время эти имена почему-то были несправедливо причислены к немодным. И очень напрасно!
Давайте вспомним достойные, но подзабытые имена для мальчиков. Об их значении и о том, какими вырастают их обладатели, нам рассказала парапсихолог Саона Меришан.

Анатолий

Имя Анатолий имеет греческие корни. Мнение о том, что «все Толики сплошь ленивые алкоголики и слабохарактерные люди» совершенно не соответствует действительности. Видимо, такая выдумка родилась в ту пору, когда имя Анатолий было очень популярным в нашей стране.
На самом деле обладателей имени Анатолий отличает честность, прямолинейность, напористость и трудолюбие.Они добиваются успехов как в бизнесе, так и в творчестве, выбрав, например, в качестве поприща актерскую профессию.
В раннем детстве Толики обычно демонстрируют спокойный нрав. Они послушны, не очень общительны, но, став старше, понимают необходимость в общении и заводят друзей. Родителям стоит поощрять развитие потенциала ребенка, тем более что в плане интеллекта ему будет куда расти, и Толик будет делать это с удовольствием. Единственные минусы в характере Анатолия — это нерешительность и отсутствие уверенности в себе: чем раньше вы будете культивировать в ребенке самостоятельность в принятии решений, поддерживать его, тем лучше для его будущего.
Планета-покровитель — Луна, знак Зодиака — Телец, именины — 6 мая.

Петр

Петр — имя греческое, переводится как «камень». Характер человека с именем Петр полностью отвечает значению этого имени. Его обычно носят целеустремленные и честолюбивые люди, которые хотят занимать главенствующие позиции в тех сферах, которые они выбрали в качестве жизненного пути.
Петра отличает любовь к самосовершенствованию с легким оттенком перфекционизма.
С раннего возраста маленькие Петруши демонстрируют непростой характер, повышенную возбудимость, эмоциональность, даже независимость. При этом они способны к разным наукам и всегда с удовольствием познают что-то новое, а также очень эрудированы для своего возраста.
Родителям стоит запастись терпением, воспитывая Петю. Но, если к терпению добавить спокойствие и твердость, у вас обязательно получится сделать так, чтобы этот ребенок прислушивался к вашему мнению и уважал вас.
Планета-покровитель — Луна, знак Зодиака — Рак, именины — 12 июля.

Роман

Некогда очень популярное, а сейчас немного забытое имя Роман имеет римские корни: его можно было бы перевести как «римлянин», «житель Рима». Это имя принадлежит, как правило, общительному, веселому и обаятельному человеку.
Отличительные черты Романа — природная смекалка, расчетливость, острый ум.Из отрицательных можно выделить импульсивность, лень.
Во взрослой жизни представительницы прекрасного пола могут столкнуться с еще одной негативной чертой носителей этого имени — непостоянством. Учиться Ромы не любят, звезд с неба не хватают, но, если приложат усилия или будут хорошо замотивированы, продемонстрируют неплохие успехи.
С общением у Романов никогда не бывает проблем, поэтому в школьные годы они часто бывают негласными лидерами, а во взрослом возрасте могут похвастаться кучей самых разнообразных связей. Успеха мужчины добиваются в тех сферах, где можно проявить совокупности отпущенных им природой свойств, — деловой подход, общительность, расчетливый ум: бизнес, политика, телевидение.
Планета-покровитель — Сатурн, знак Зодиака — Водолей, именины — 11 февраля.

Вадим

Несмотря на то что имя Вадим очень распространенное, называть им малышей сегодня никто особо не спешит.
Исследователи спорят о происхождении данного имени: кто-то видит в нем славянские корни, кто-то персидские и еврейские. Есть версия, что это имя отделилось от популярного на Руси имени Владимир и стало самостоятельным.
Доподлинно известно, что этим именем почти не называли простолюдинов, более того, его часто давали детям с особенностями развития. Но после революции имя Вадим стало общеупотребительным.
Маленьких Вадиков отличает непоседливость и подвижность. Это ребенок, за которым нужен глаз да глаз, причем чем старше он становится, тем больше придется присматривать.
Отличительные черты — общительность, дружелюбие. Он хорошо успевает в школе, но не усидчив.Имеет склонность к шалостям любых масштабов. Не душа компании, но ее яркое звено. Во взрослом возрасте эмоционален, но отходчив, любимец дам.
Планета-покровитель — Луна, знак Зодиака — Телец, именины — 22 апреля.



Павел

Еще одно имя, которое сегодня незаслуженно подзабыто. Оно имеет латинские корни и обозначает «младший».
Маленький Паша — натура творческая и увлеченная, его отличает доброта и миролюбивость.
Процесс воспитания Павлов проходит спокойно и без эксцессов. На самом деле, с проблемой воспитания Павла столкнулась только императрица Екатерина II, и то потому, что воспитанием ее сына занималась Елизавета Петровна и прочие царедворцы. Поэтому образ Павла в нашей истории подавался всегда с отрицательной точки зрения, а ведь по большому счету он был талантливым инженером, конструктором и ничего плохого сделать не успел.
У Павла достаточно мягкий характер, но его нельзя назвать нецелеустремленным человеком. В школе звезд с неба не хватает, потом часто поглощен какими-то творческими проектами. Кстати, из всех сфер чаще выбирает искусство, работу на телевидении, радио.
Планета-покровитель — Меркурий, знак Зодиака — Дева, именины — 12 июля.

Андрей

Имя имеет греческие корни, может трактоваться как «мужественный».
В советские времена популярность этого имени, как говорится, зашкаливала. Сейчас, конечно, уже не так. Это прекрасное имя для общительного и позитивного человека, целеустремленного, сильного, искреннего и дружелюбного.
Андрей с детства умеет ценить дружбу, отношения, поэтому поддерживает связи годами.Маленький Андрюша — обаятельный малыш, с воспитанием которого обычно проблем не возникает. В школе имеет средние достижения, но это не мешает ему потом взяться за себя и получить то образование, которое он хочет.
Андрей может добиться успеха в самых разных сферах: от бизнеса до медицины.
Планета-покровитель — Луна, знак Зодиака— Телец, именины — 22 апреля.
« Как уберечь детей от плоскостопия?
26 честных фактов о беременности, о которых все... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.